Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник удался: мероприятия Дня города посетили более 1 миллиона человек»

Дата: 20.08.18 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

20 августа 2018 17:02

Екатеринбург отпраздновал 295-летие. Как и ожидалось, праздник прошел с большим размахом и, несмотря на переменчивую уральскую погоду, оставил у горожан теплые и яркие впечатления.

Михаил Матвеев поблагодарил все службы и организации, задействованные в подготовке и проведении праздника.

«Несмотря на то, что исторической датой основания Екатеринбурга является 18 ноября 1723 года, последние 35 лет День города отмечается в третью субботу августа. Такое решение было принято, чтобы как можно больше горожан могли принять участие в праздничных мероприятиях. Поэтому количество людей, посетивших День города – это один из критериев, по которому мы можем судить об успешности организации мероприятий. По информации УВД, 18 августа только в центральной части города побывали около 850 тысяч человек. Еще 50 тысяч горожан приняли участие в фестивале, который проходил в микрорайоне Академический. Около 100 тысяч посетителей собрали районные площадки Дня города. Таким образом, в празднике приняли участие более 1 миллиона человек. Это оценка работы городских властей, оргкомитета и всех служб, задействованных в организации торжеств», – считает Михаил Матвеев.

295-летие уральской столицы стало международным праздником: только в Историческом сквере выступили 150 артистов из 29 стран, которые дали 50 спектаклей.

«Проект «Город детства» представил широкую панораму возможностей сферы дополнительного образования: большое количество маленьких екатеринбуржцев и их родителей привлекли площадки спортивных секций, школ искусств и подростковых клубов. Спортивный блок на улице Пушкина стал одной из «изюминок» праздника: не каждый день можно вживую увидеть выступления в такой спортивной дисциплине, как прыжки с шестом. У многих большой интерес вызвала площадка Сергея Карякина, где прославенный гонщик выставил свой багги и машину технического сопровождения. Напомним, таким образом спортсмен в том числе выступает в поддержку заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025», – рассказал Михаил Матвеев о наиболее запомнившихся ему праздничных площадках.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Дмитрий Сергин отметил еще один из критериев, по которым можно судить о том, что День города удался: «Несмотря на высокую концентрацию людей, праздник прошел благополучно – не было зафиксировано каких-либо происшествий и чрезвычайных ситуаций».

Кроме того, депутат поделился своими впечатлениями от праздника.

 «Я заранее знал, что в этом году фейерверк станет настоящей кульминацией Дня города. Тем не менее, действительность превзошла все мои ожидания – это было незабываемое зрелище и, судя по реакции людей, на них это буйство красок произвело не менее сильное впечатление», –добавил Сергин.

Депутат Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина поделилась своими наблюдениями об организации праздничных мероприятий.

 «Мне особенно хочется отметить работу служб, которые делали все, чтобы праздник прошел благополучно. Мероприятия с массовым пребыванием людей – это всегда непростые условия работы для сотрудников правоохранительных органов, служб благоустройства и медиков. Тем не менее, все прошло прекрасно, спасибо всем за работу», – отметила Елена Дерягина.

Текст подготовила Ксения Хилаева, фото Юрия Ломакина

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×