Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Светлана Анисимова назначена главой представительства Cisco в Казахстане»

Дата: 19.06.12 в 15:24
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 19 июня 2012, 15:24. BNews.kz Светлана Анисимова назначена главой представительства Cisco в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе компании. 

Согласно информации, Светлана Анисимова возглавила представительство Cisco в Республике Казахстан и с мая 2012 года осуществляет общее руководство деятельностью компании в стране.

Светлана Анисимова сменила Айдара Даулетова, который руководил деятельностью Cisco в Казахстане с 2008 года, а теперь в ранге генерального директора управляет партнером Cisco – компанией Zhetisu Network Technologies.

ИТ-рынок Казахстана относится к числу самых быстро развивающихся на территории СНГ. С каждым годом растет число масштабных интеграционных проектов, реализуемых в различных секторах экономики страны при участии компании Cisco. С назначением Светланы Анисимовой Cisco продолжит расширять свою деятельность в Казахстане, предлагать и использовать разнообразные возможности применения инфокоммуникационных технологий (ИКТ) для повышения конкурентоспособности местных предприятий как на локальном, так и мировом рынках.

Особое внимание будет уделяться дальнейшему развитию партнерской сети, программам по повышению лояльности и удовлетворенности заказчиков и уровня компетенции партнеров. Продолжится развитие программ Сетевой академии Cisco и Института предпринимательства Cisco. К настоящему времени в Казахстане на базе ведущих вузов и колледжей, в школах и частных учебных учреждениях открыто уже 50 академий Cisco, их выпускниками стали свыше 6 000 слушателей. К осени 2012 года первый в стране Институт предпринимательства Cisco откроется в Астане на базе филиала Московского технологического института.

«С динамичным ростом рынка Казахстана увеличивается потребность наших заказчиков и партнеров в создании сложных ИТ-инфраструктур и внедрении современных ИКТ-решений. Отвечая требованиям отечественного ИТ-рынка, мы планируем вывести свое присутствие здесь на качественно новый уровень. Это будет сделано не только за счет увеличения доли на рынке – как минимум в два раза в перспективе нескольких лет, – но и, прежде всего, за счет более интенсивного участия в сложных инновационных проектах», – говорит Светлана Анисимова.

Светлана Анисимова работает в ИКТ-индустрии уже более 10 лет. До прихода в Cisco она около 7 лет трудилась в компании Alcatel-Lucent – сначала в должности менеджера по работе с партнерами, а затем на протяжении последних лет на руководящих постах в различных подразделениях, отвечающих за продажи. Светлана окончила Московский энергетический институт по специальности «инженер» и Международный независимый эколого-политологический университет по специальности «юрист».  

Просмотров: 515


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×