Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане идет подготовка к ремонту улицы Ленина»

Дата: 20.07.18 в 14:50
Мобильная версия Шрифт
--> В Кургане идет подготовка к ремонту улицы Ленина 20.07.2018 Дороги

В Кургане продолжаются ремонты дорог. Одним из масштабных объектов, ремонт которого планируется выполнить в текущем году, станет улица Ленина на участке от ул. К. Мяготина до ул. Советской.

По информации заместителя Руководителя Администрации Кургана, директора Департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, к ремонту улицы подрядчик – МУП «СДП» - должен приступить на следующей неделе. Сейчас на объекте ведутся подготовительные геодезические работы. Специалисты определяют нулевые отметки, которые позволят сформировать нужный уклон дорожного полотна.

Ремонт улицы Ленина, уточнил Роман Николаевич, будет осуществляться с использованием щебеночно-мастичного основания, отличительной особенностью которого является его зерновой состав. Данный состав отличается высоким содержанием фракционного щебня (70-80% по массе) с улучшенной (кубовидной) формой зерен, что позволяет получить шероховатую поверхность покрытия и обеспечить требуемые значения коэффициента сцепления колес с покрытием. Большое количество вяжущего материала в щебеночно-мастичном асфальтобетоне (содержание битума в смеси составляет 5,5 - 7,5%) препятствует проникновению влаги внутрь слоя, повышает устойчивость к старению, обеспечивает такие качества, как водоморозостойкость и стойкость к образованию трещин.

Сумма контракта на ремонт улицы Ленина составляет 15 млн. 250 тыс. рублей. Ремонт планируется провести без перекрытия движения, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам.

Отметим, что на перекрестке Ленина-Гоголя также запланировано проведение ремонтных работ «Водного Союза». На данный участок дорожные службы зайдут после того, как сетевая организация закончит свои регламентные работы.


Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×