Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандал с известным адвокатом: Айман Умарова охарактеризовала работу прокуроров»

Дата: 19.07.18 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Адвокат Айман Умарова, которую оскорбили в официальном ответе на запрос, очень резко отозвалась о прокуратуре, сообщает Today.kz.

Она отправила жалобу в прокуратуру по уголовному делу шестилетней Эвелины Янушайте, которая скончалась на операционном столе. Это скандальное дело тянется с 2016 года. Однако на очередное обращение в прокуратуру адвокат получила ответ с оскорбительным обращением "Пупкина Залупкина".

Фото -

Фото: facebook/@Айман Умарова

Причем это письмо было подписано электронной подписью прокурора, то есть является официальным документом.

"Это обращение показывает настоящее состояние дел в прокуратуре, если они позволяют себе так обращаться к адвокатам. Я ждала положенные 15 дней, они могли обратиться после, мол, письмо не то, придумать что-то другое, но этого не случилось. Я бы поняла отписку, пусть они назвали бы меня Кыздаргуль Нурбаевна, я бы это пережила. Но когда тебе шлют не просто отписку, а прямое оскорбление… Сам факт, что они людей называют "Пупкина Залупкина", что подобное выражение есть в их компьютере, уже говорит об их отношении к людям. То, что тут нет умысла – это смешно. Он уже нанес своими действиями урон моей репутации, поскольку прокурор знал, что я буду показывать ответ клиенту. Он понимал, что это официальный ответ по очень серьезному делу," – возмущена Айман Умарова.

Если изначально адвокат надеялась, что это было шуткой или недоразумением, то теперь Умарова намерена довести дело до суда и написать жалобу в Генеральную прокуратуру.

Просмотров: 620


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×