Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 01:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грандиозный Open Air в Петропавловске собрал порядка 7 000 человек»

Дата: 08.06.18 в 12:48
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске в рамках Дней культуры города Астаны состоялся грандиозный Open Air, который собрал порядка 7 000 человек. Концерт под открытым небом прошел на главной площади города с участием известных  отечественных звезд эстрады.

«Минимум фонограммы – максимум звука» - под таким девизом прошел концерт под открытым небом в Петропавловске в рамках Дней культуры столицы.  Представитель столичных творческих коллективов Нарима Мухамбеталина отметила, что Астане в приобретении мощи, красоты, достижении и успеха  помогает весь казахстанский народ

«Мы хотим поделиться этой радостью,  и мы хотим показать,  насколько Астана у нас продвинулась не только в плане экономики, политики, но и в культурной сфере. Спасибо огромное акимату СКО за столь теплый прием,  за предоставление своих лучших площадок  для творческих коллективов,  для наших театров и солистов. Отдельная благодарность жителям, горожанам  Петропавловска, которые с таким удовольствием посещали и наши театры, выставки и концерты, спасибо огромное!»,  -  поделилась Нарима Мухамбеталина. 

 

Остроумные шутки, интересные факты и главные события из истории становления столицы – зажигательные и харизматичные ведущие не дали скучать. Главным подарком стали выступления топовых артистов казахстанской эстрады, таких, как Алмас Кишкенбаев,  Трио «Арт-Домбыра», Кайрат Баекенов и группа «Формат», Ринат Малцагов и многие другие, чьи хиты неизменно попадают в топ самых популярных музыкальных рейтингов.  

«Это что - то невообразимое, такая непередаваемая атмосфера,  на таком мероприятии я еще не была! Все на позитивной волне, поют, танцуют, веселятся, одним словом весь Петропавловск отдыхает! », - поделилась жительница города Александра Лабутина.

«Отличный концерт под открытым небом. Приятно увидеть вживую наших отечественных звезд, услышать и в своем роде пообщаться с ними. Мне, приятно, что празднование  20-летия нашей столицы проходит в регионах, и проходят Дни культуры. Это еще больше нас сближает. Я люблю нашу столицу и желаю ей только процветания и роста!», - поделилась Мария Кузнецова. 

Два часа живого звука, зрелищных спецэффектов и позитивных эмоций подарил Open Air североказахстанцам. В Петропавловске в рамках Дней культуры города Астаны провели выставку «Ақ тілекпен, Астана», где представлено  порядка 100 лучших работ казахстанских художников,  гала-концерт «Астанадан ақ тілек» с участием лучших творческих  столичных коллективов, а для юных зрителей театр кукол Астаны представил спектакль «Мәңгілік бала бейне».

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1570


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×