Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инвестиционная программа области в 2018 году затянет более чем на 55 миллионов рублей»

Дата: 24.01.18 в 16:58
Мобильная версия Шрифт

Такую сумму прописал областной Совет депутатов в своем постановлении № 301 от 26 декабря 2017 года. Соответствующий документ сегодня был опубликован на Национальном правовом портале Беларуси.

В списке объектов, вошедших в инвестпрограмму, - 72 пункта. Большинство из них касается строительных проектов. Жилые кварталы будут возводиться в Бресте, Пинске, Барановичах, Иваново, Березе, Каменецком и Пружанском районах. В Пинском районе и Пружанах появятся 4 детских дома семейного типа. Брест, Пинск и Барановичи также должны прирасти школами и детскими садами.

В инвестпрограмму включены и такие крупные брестские стройки, как новый автовокзал на ул. Орджоникидзе, реконструируемый Кобринский путепровод, театр кукол и новый учебно-спортивный центр на ул. Пригородной.

Другие основные направления затрат - здравоохранение и ЖКХ. Так, в Пинске должно появиться отделение лучевой терапии межрайонного онкологического диспансера, в областном же онкодиспансере должны взяться за ремонт радионуклидной лаборатории, где планируется установка эмиссионного томографа. Запланирована реконструкция Кобринского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, а в аналогичном заведении в Шерешево (Пружанский район) должны построить столовую.

В сфере ЖКХ основные усилия будут направлены на реконструкцию станции очистки сточных вод в Пинске, водозаборов в Ганцевичах и Жабинке, очистных сооружений в Иваново и Лунинце, а также строительство двух станций обезжелезивания - в агрогородке Хотислав Малоритского района и деревни Малая Колпеница Барановичского района.

Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×