Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО отправились по школам»

Дата: 15.11.17 в 15:40
Мобильная версия Шрифт

В рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения» полицейские области посетили школы, провели разъяснительную работу с водителями и пешеходами.

Первыми сотрудников Местной полицейской службы встречали учащиеся школы № 1 города Петропавловска. Здесь полицейские рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах и проверили знания детей. В 4 «А» классе дети с удовольствием ответили на вопросы инспекторов дорожно-патрульной полиции, продемонстрировав хорошие знания правил дорожного движения.

«Я рад, что к нам пришли полицейские. Я узнал много нового и полезного. Я всегда соблюдаю правила, и мне  было полезно узнать для себя новости», - говорит Даниил Гвоздев.

 

В частности, отдельной темой диалога полицейских и детей стали изменения в правила дорожного движения, которыми предусмотрена езда на велосипеде на проезжей части дороги только с 14 лет. Как оказалось, не все дети знают, как правильно переехать проезжую часть на этом транспортном средстве. Сотрудники Местной полицейской службы рассказали детям, что движение велосипедов по пешеходным переходам запрещено. 

 

«Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этой даты проводится акция «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Главная наша цель – призвать всех участников дорожного движения к дисциплине на дорогах и напомнить, что именно нарушения ПДД приводят к авариям и жертвам на дорогах», – отметил начальник Местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев. 

Также в рамках акции полицейские раздавали водителям предупреждающие брошюры, школьникам светоотражающие браслеты. Кроме того, сотрудники МПС планируют посетить областной перинатальный центр, где будущим мамам расскажут о правилах проезда в автомашине самых маленьких пассажиров. 

С начала года на дорогах СКО зарегистрировано 153 ДТП, в которых получили ранения 190 человек,  33 погибло.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1446


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×