Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аннан не исключает, что гражданская война в Сирии уже началась»

Дата: 05.06.12 в 13:30
Мобильная версия Шрифт
Аннан не исключает, что гражданская война в Сирии уже началась

ДАМАСК, 5 июня. Спецпредставитель ООН Кофи Аннан не исключает, что вооруженное противостояние в Сирии уже переросло в гражданскую войну. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь Аннана Ахмад Фавз, передает Reuters.

По его словам, бывший генсек всемирной организации не только предупреждал об опасности "кровопролитной, затяжной, сектантской гражданской войны", но и опасается, что такая война уже началась.

Тем временем к борьбе против режима Асада подключилось новое вооруженное движение исламистского толка — "Фронт исламских бригад", передает DW. По словам представителя "Фронта", движение насчитывает около 16 тыс. бойцов.

Ранее "Росбалт" писал о том, что Кофи Аннан считает необходимым, чтобы мировое сообщество оказало более значимую поддержку его плану или разработало другой план. Об этом свидетельствует то, что Аннан потребовал серьезного пересмотра усилий по прекращению кровопролития в Сирии. Аннан убежден, что мировому сообществу нужно решить, что оно будет делать дальше.

Между тем представители так называемой "Сирийской свободной армии" заявили, что более не намерены следовать плану специального посланника ООН и Лиги арабских государств. Оппозиционеры призвали международное сообщество или миссию наблюдателей от Совбеза ООН ввести бесполетную зону над территорией страны. Также они потребовали создать буферную зону в Сирии.

Вооруженное противостояние между сторонниками действующего президента Сирии Башара Асада и оппозицией продолжается более года. По данным ООН, с тех пор погибли не менее 10 тыс. человек.


Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×