Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске состоялась премьера документального фильма о профессиональном боксере Жанате Жакиянове»

Дата: 25.10.17 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске состоялась премьера документального фильма о профессиональном боксере, чемпионе мира по версии WBA (Super), уроженце Северо-Казахстанской области Жанате Жакиянове. 

Пока Жанат Жакиянов находился в тренировочном лагере Рикки Хаттона, готовясь к предстоящему ответственному объединительному поединку в защиту пояса чемпиона мира, в Петропавловске кипела работа над документальным фильмом о нашем чемпионе мира. Эта картина была призвана рассказать землякам и болельщикам несокрушимого ZZ о его пути к мировому титулу и о нем самом. Основной материал был отснят весной и летом этого года. А завершить работу над фильмом удалось незадолго до значимого поединка, поэтому премьера картины «Жанат Жакиянов: Ни шагу назад» прошла на прошлой неделе в Петропавловске, в СКГУ имени М. Козыбаева, который окончил боксер с мировым именем. 

«Нелего было уговорить Жаната на создание такого фильма, он скромный парень. При этом он стоит в одном ряду с прославленным Геннадием Головкиным по обладанию престижных титулов профессионального бокса. Поэтому мы и решили, что Жанат достоин того, чтобы о нем сняли фильм, чтобы люди знали о нем как можно больше, ведь у него много поклонников», - рассказал Дамир Охунжанов, автор идеи фильма «Жанат Жакиянов: Ни шагу назад».

В картине фигурирует не только чемпион, рассказывающий о себе и своем пути к победе, но и его семья, друзья, коллеги, тренеры. Документальный фильм рисует зрелищную картину того, как простой парнишка, родившийся и выросший в селе Благовещенка Жамбылского района, переехав в город, в 16 лет пришел в бокс и благодаря своему упорству, старанию и целеустремленности сумел превзойти многих и добиться мировых титулов на профессиональном ринге. Картину, созданную Алексеем Мишаченко, Виталием Потеряевым и Александром Кухтицким, по достоинству оценили зрители. 

«Жанат очень талантливый парень, но он малоизвестен, даже в нашем городе. Он попал в зал бокса тогда, когда многие уже уходят из спорта. И сумел достичь такой высоты! Поэтому здесь большую роль играет именно человеческий фактор, который мы и попытались отразить в нашем фильме о Жанате Жакиянове», - поделился автор фильма Алексей Мишаченко.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×