Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области крестьянское хозяйство «Мади» обновляет спецтехнику и пополняет оборотные средства»

Дата: 10.10.17 в 16:53
Мобильная версия Шрифт

Основным видом деятельности КХ «Мади» является выращивание и реализация зерновых культур (пшеница мягкая и ячмень пивоваренный) в Кербулалакском районе Алматинской области. Выращивание производится по стандартной технологии и соблюдением всех агротехнологических требований и норм. Для осуществления своей деятельности КХ имеет земли сельхозназначения общей площадью 92 га.

Основным покупателем производимой товарной продукции - ячмень пивоваренный является АО "Солодовенный завод Суффле Казахстан", расположенный в городе Текели, который является единственным производителем солода для производства пива в Казахстане и в Средней Азии. Партнерские взаимоотношения поддерживаются с 2006 г. И чтобы соответствовать таким высоким требованиям, необходимо постоянно поддерживать свою технику в порядке, своевременно закупать закуп семян. И вот обратившись в АО «Нурбанк» клиенту был одобрена линия на покупку спецтехники и пополнение оборотных средств по программе «Даму Регионы III» под 14 % годовых, 10 % из которых будет субсидировать государство.

«Для улучшения качества урожая мы осуществляем весь спектр необходимых работ по обработке посевных площадей, в конце апреля на посевных площадях начинается процесс закрытия влаги, с начала до середины мая - проводится предпосевная подготовка почвы, которая включает в себя плоскорезную обработку земли глубиной 6 см. для уничтожения сорняка, в третьей декаде мая - начинается посев зерновых с прикатыванием, который длится до 3-5 июня. И тут на помощь пришла государственная поддержка. Наше дело – это адский труд, и получение субсидий огромная помощь. Спасибо фонду «Даму» за оказанную помощь» – рассказывает глава КХ Бекиев Кайрат.

Помимо субсидирования процентной ставки КХ «Мади» была одобрена гарантия фонда в размере 10 % от суммы кредита, так как ему не хватало своих залогов.

Источник: https://www.damu.kz/25386
Просмотров: 630


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×