Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему Сауля Альвареса называют "Канело"?»

Дата: 10.09.17 в 18:58
Мобильная версия Шрифт
Сауль Альварес. Фото: boxingscene.com Сауль Альварес. Фото: boxingscene.com Экс-чемпиону мира в двух весовых категориях Саулю "Канело" Альваресу (49-1-1, 34 КО) 16 сентября в Лас-Вегасе предстоит провести бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО). Vesti.kz предлагает читателям узнать, почему у мексиканского боксера прозвище "Канело" и откуда оно взялось.

"Канело" - это сокращение от слова canelito. В переводе с мексиканского диалекта испанского языка оно означает "маленькая корица".

Альварес получил это прозвище подростком, когда он перешел в профессионалы в 15 лет, из-за рыжего цвета волос и веснушек. Мексиканец выглядел так, будто его посыпали корицей.

Предполагается, что прозвище Альваресу дал его тренер Хосе Рейносо. С возрастом уменьшительное окончание ito убрали. Кроме того, команда "Канело" поняла, что это поможет им легче "забрендировать" его имя на американском рынке. Добавим, что свою дочку он назвал - Канела.

Что касается прозвища его соперника - GGG или Triple G - то здесь все проще. Оно возникло от сокращения инициалов боксера - Геннадий Геннадьевич Головкин.

Напомним, их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет на 20-тысячной арене T-Mobile. На кону будут стоять титулы Головкина, звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от "Канело", а также специальный пояс от WBC.

Поединок будет транслироваться через систему платных трансляций (PPV) в США и Великобритании. На вечере бокса ожидается аншлаг, так как все билеты были распроданы.

О том, как складывались пути "Канело" и Головкина на пути их противостоянию можно прочитать здесь.
Источник: http://vesti.kz/profi/240589/
Просмотров: 5900


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×