Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Одна из женщин, пострадавшая в ДТП на Левобережье Астаны, находится в коме»

Дата: 01.06.12 в 17:32
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 1 июня. BNews.kz   -  Одна из женщин, пострадавшая в ДТП на Левобережье Астаны, находится в коме. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в центре неотложной медицинской помощи.

«К нам поступило три женщины Молдахметова Гулим 1987 г.р., Тулегенова Ботагоз 1984 г.р., Туремуратова Асель 1985 г.р. Одну сразу отправили в отделение политравмы, она не нуждалась в реанимации. Двое находились у нас. Одну обследовали, особых телесных повреждений у нее не было выявлено, после чего ее тоже перевели политравму. Сейчас у нас находится одна женщина, которая поступила самая первая на «скорой помощи» в крайне тяжелом состоянии. При поступлении - в сознании по шкале Глазго 8-9 баллов (Глазго-шкала тяжести комы) то есть кома 1. Уровень сознания по Глазго 8-9 баллов это уже пограничная кома. У нее нарушено дыхание, сознание. Нами были проведены противошоковые мероприятия, обследование головного мозга, рентген, УЗИ. Единственная проблема связана с головой. По заключению обследования, выявлен ушиб головного мозга тяжелой степени», - рассказал заведующий отделением Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи, Нурлан Абижанов.

По его словам, сейчас повторно делается сканирование головного мозга.


Напомним, авария произошла накануне. Toyotа Camry выехала на встречную полосу и врезалась в Hyundai Getz, где находились три девушки. Машину от удара откинуло на обочину. Из-за сильного повреждения, две пассажирки оказались зажаты в салоне, водителя с серьезными травмами головы госпитализировали. 




 


Айгерим ТУКУШЕВА


Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×