Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Селтик" - "Астана". Что пишут зарубежные СМИ о переходе Твумаси в "Бурсаспор" и планах "кельтов" на ответную игру»

Дата: 09.08.17 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Астана" Фото с сайта ФК "Астана"

"Селтику" и "Астане" в двухраундовом противостоянии предстоит выявить участника группового этапа Лиги чемпионов. При этом в Шотландии надеются, что "кельты" в очередной раз обыграют казахстанского чемпиона, который перед играми раунда плей-офф рискует потерять Патрика Твумаси, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на британские СМИ.

Так, Daily Record пишет о желании ганского форварда выступать за турецкий "Бурсаспор", цитируя его слова: "Я хочу играть за "Бурсаспор". Я это ясно дал понять. Но все зависит от желания моего клуба меня продать. Мой контракт с "Астаной" рассчитан до конца 2019 года".

Интересно, что издание оценивает этот трансфер в три миллиона фунтов. Также оно считает, что уход Твумаси прямо сейчас станет серьезной потерей для астанчан в преддверии важных игр с "Селтиком".

"Перед "Астаной" стоит дилемма. Сохранить своего ганского нападающего для двух игр с "Селтиком" или продать его сейчас", - резюмирует Daily Record. И, почему-то, издание уверено, что Твумаси в любом случае покинет КПЛ.

BBC поинтересовалась мнением главного тренера "Селтика" Брендана Роджерса по предстоящим матчам с "Астаной". Экс-наставник "Ливерпуля" выразил довольство тем, что на этой стадии ему попалась известная команда по прошлому сезону. По его мнению, было бы хуже, если бы жребий определил малоизвестного соперника. А так есть возможность готовиться по плану прошлого года, позволившему сыграть вничью (1:1) в столице Казахстана, после чего в Глазго победить 2:1. То есть футболисты "Селтика" собираются жить в Казахстане по британскому времени. По заверению Роджерса, нецелесообразно переходить на местное время на один-два дня, если разница во времени составляет пять часов. Как отметил тренер "Селтика", некоторые сотрудники клуба попытались адаптироваться к местному времени в прошлом году, после чего испытали серьезные трудности, с сожалением признав, что стоило наравне с другими оставаться на своей "волне".

При этом наставник не ожидает легкой прогулки: "Это будет так же сложно, как в прошлом году, но мы с нетерпением ждем игры с "Астаной" и будем полностью к ней готовы". 

Напомним, что первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Астана" и "Селтик" проведут 16 августа в Глазго. Ответная встреча состоится через неделю в столице Казахстана. Более подробно по возможным трансферам Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги можно прочитать здесь, а также в этой ссылке. При этом генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов отметил, что клуб не намерен расставаться со своими лидерами до конца сезона. 

Источник: http://vesti.kz/league/239293/
Просмотров: 730


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×