Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Луценко хорошо сражался на 18-м этапе "Тур де Франс" - Винокуров»

Дата: 21.07.17 в 02:31
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал 18-й этап "Тур де Франс", во время которого лидерство долгое время удерживал казахстанский велогонщик Алексей Луценко. 

- Александр, Ваши комментарии по итогам этапа. Видели, что "Астана" и за победу боролась и за улучшение места в генеральной классификации.

- Еще не все потеряно. Поэтому ребята пробовали сегодня. Опять в отрыв уехали, чтобы побороться за этап и попробовать помочь Фабио в концовке. Алексей сегодня хорошо сражался впереди, это все видели. Но он не такой горняк, чтобы доехать до конца. Приятно, что молодежь растет, это радует. Было видно, что Фабио тяжело. Это из-за бронхита, который три дня его мучил. Так он и не отошел. До подиума, конечно, далеко. Я думаю, тяжело будет на него подняться. Но гонка заканчивается в Париже. Даже без Якоба Фульсанга, который был впереди и, я думаю, мог бы и сейчас быть впереди, команда все равно боролась. Радует, что казахстанские велогонщики растут. 

- Как обстоят дела у Фульсанга?

- Доктор сказал, ему нужно две недели на восстановление. Я думаю, на "Вуэльту" он вряд ли поедет. Но сезон длинный, в конце сезона еще куча гонок. Мы его еще увидим в конце октября, он сможет еще набрать форму. С Якобом мы уже переподписали контракт. Я рад за него, что он смог выиграть за эти пять лет и поверить в себя. Но сложилось так, что он упал. И такое нелепое падение на пункте питания. Мы потеряли на "Тур де Франс" двоих горных гонщиков, жалко. Но это спорт. Если подытожить "Тур", победа на этапе, два дня в желтой майке, я считаю, это неплохо. Хотелось бы, конечно, чтобы Фабио был на подиуме, но бронхит его подкосил. 

Напомним, за три километра до финиша 18-го этапа Луценко потерял лидирующую позицию и в итоге финишировал на 17-м месте. Капитан "Астаны" Фабио Ару располагается на пятом месте генеральной классификации.

Источник: http://vesti.kz/letour/238621/
Просмотров: 708


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×