Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двукратный призер Олимпиад рассказал, как боксеры "Астана Арланс" должны победить кубинцев»

Дата: 12.07.17 в 15:42
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Двукратный призер Олимпийских игр и тренер клуба "Астана Арланс" Болат Жумадилов рассказал в беседе корреспонденту Vesti.kz, где он видит шансы на победу в финальных боях Всемирной серии боксами с соперниками из "Куба Домадорес".

- Кубинцы - это очень серьезные соперники, выиграть у них не очень-то и просто. Мы высоко оцениваем их возможности и настраиваемся на них. Для нас это плюс. И наш казахстанских бокс не слабее, поэтому мы настраиваемся дать хороший бой соперникам.

- В этом матче есть несколько сильных противостояний, которые могут решить исход встречи. Приехал Ла Крус, который несколько финалов выиграл у нашего Ниязымбетова. Со своей профессиональной точки зрения, за счет чего можно переиграть кубинских боксеров? Ведь побить их не так просто.

- Почему же?! Можно и побить, и переиграть. Все зависит от самого боксера. Как он настроен. Наша задача - вести плотность боя. У кубинцев можно выиграть только за счет плотности боя. Ни в коем случае нельзя давать расслабляться. Давать передышку. За каждую ошибку - наказывать. Нужно резать углы и не давать кубинцам свободы.

Все наши ребята - состоявшиеся боксеры. Они прошли ряд больших турниров. У нас есть лидеры. Такие ребята, как Темиртас Жусупов, Закир Сафиуллин и Антон Пинчук. Они известны в мире бокса. Здесь мы корректируем их действия, но ни чему новому не учим. Я делюсь своим только опытом. У них есть своя школа. Своя база. Наша задача - подкорректировать, правильно подготовить и вывести на ринг.

Напомним, финальная встреча клубов "Астана Арланс" и "Куба Домадорес" во Всемирной серии бокса (WSB) пройдет в столице Казахстана 15 июля. Ранее были обнародованы составы пар, а главный тренер "арланов" Нурлан Акурпеков рассказал о трудностях в формировании команды. Перед финалом казахстанцы провели открытую тренировку.

Источник: http://vesti.kz/arlans/238282/
Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×