Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Астаны, Алматы и Шымкента могут менять удостоверения и паспорта в любом ЦОНе своего города»

Дата: 04.07.17 в 11:50
Мобильная версия Шрифт
Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Жители Астаны, Алматы и Шымкента смогут получить услуги по документированию - замене паспорта и удостоверения личности - без привязки к месту прописки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее жителям указанных трех городов приходилось обращаться в районный ЦОН по месту прописки, чтобы получить услугу по документированию.

"Житель Астаны, прописанный в Есильском районе, в сарыаркинский ЦОН не мог обратиться, нужно было идти только в ЦОН Есильского района из-за высокой загруженности фронт-офисов.
Мы проработали этот вопрос совместно с миграционной полицией, результат достигнут! Теперь принцип экстерриториальности вводится и в пределах этих трех городов - жители Астаны, Алматы и Шымкента могут получить услуги по документированию - по замене паспорта и удостоверения личности - в любом ЦОНе без привязки к месту прописки", - сообщил Оспанов.

До этого ввели принцип экстерриториальности по всему Казахстану - жители любого города страны получили возможность получать удостоверение в любом другом областном центре государства. "Например, прописаны вы, скажем, в Актобе, а хотите получить удостоверение личности в Астане, то, пожалуйста, хоть в есильский, хоть в сарыаркинский ЦОН.

"Принцип экстерриториальности" в пределах страны мы запустили еще весной 2014 года", - напомнил глава "Правительства для граждан" Аблайхан Оспанов.

Просмотров: 618


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×