Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трое парней устроили серию из 30 краж в садовых товариществах Брестского района»

Дата: 28.06.17 в 11:48
Мобильная версия Шрифт

Злоумышленники, среди которых сразу двое - несовершеннолетние, орудовали на дачах с марта. Уносили, как правило, ценные вещи небольшого размера, да так, что и свидетелей практически не было. Поймали их лишь через пару месяцев.

Вообще кражи были настолько хаотичными и бессистемными, что сотрудникам уголовного розыска было трудно определить их серийность и мотивы воров. Картина была схожей во многих случаях: на месте преступления оставался бардак, словно воры искали что-то конкретное. Но на деле пропадали отдельные вещи: ценности, стройинструмент, алкоголь, деньги. Методом проникновения в дачные домики злоумышленники не заморачивались - просто разбивали окна.

«Раскрытие данных преступлений находилось на особом контроле руководства УВД и Брестского РОВД, - комментирует официальный представитель УВД Илья Помин. - Был разработан целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе очередного рейда в одном из садоводческих товариществ внимание сотрудников уголовного розыска и ИДН Брестского РОВД привлекла группа молодых парней, которые внимательно разглядывали окна дачных домиков. Подозрения оперативников подтвердились - при задержании у них были обнаружены похищенные непосредственно перед этим вещи»

Преступным трио оказались совсем молодые парни - один 1998 года рождения и двое - 2000-го. Никто из них ранее не попадал на карандаш правоохранителям ни по уголовной, ни по административной части. Их причастность к серии преступлений стала проявляться в ходе допроса, а изъятые при осмотре мест происшествий следы помогли криминалистам объединить между собой несколько преступных эпизодов, совершенных на территории Брестского района. На данный момент их установлено более 30-ти.

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Следственный комитет возбудил в отношении всех троих уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ. 

Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×