Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане оказана помощь четырем предпринимателям по проекту «Даму-Комек»»

Дата: 12.05.17 в 12:28
Мобильная версия Шрифт

В Астане сразу четыре предпринимателя с инвалидностью получили спонсорскую помощь по проекту «Даму-Комек», который успешно реализует Фонд «Даму».

Александр Кондриков, Афанасий Тен, Гамзат Кашаганов и Александр Притченко – инвалиды с детства, с помощью сурдопереводчиков подали заявки с просьбой оказать помощь в приобретении необходимого оборудования. Помощь предпринимателям оказала столичная компания ТОО «Марқатай», вручив необходимое им оборудование.

Так, Александр Кондриков и Александр Притченко стали обладателями новых машинок по ремонту обуви, а Афанасий Тен и Гамзат Кашаганов получили новые дубликаторы для изготовления домофонных ключей.


Александр Кондриков воспитывался и учился в специнтернате для слабослышащих в г. Кокшетау. В интернате Александр познакомился со своей будущей супругой Эльнарой. Сейчас супруги живут в Астане и воспитывают сына, который в этом году пойдет в школу. Александр ремонтирует обувь, а его супруга шьет и реставрирует одежду. Получая подарок от спонсора, Александр выразил благодарность жестом, приложив руку к сердцу.


Александр Притченко родом из Тараза, закончил спецшколу в Алматы для слабослышащих. В Астане с 2008 года, оказывает услуги по пошиву и ремонту обуви, жена помогает в сапожной мастерской - принимает заказы, следит за порядком.


Афанасий Тен арендует небольшое помещение у КСК, шьет и ремонтирует обувь жителям близлежащих домов. Сапожному ремеслу обучался когда-то давно в спецшколе в Ташкенте. Вместе с супругой воспитывают 4 детей.


Гамзат Кашаганов родился и вырос в п. Кордай Жамбылской области, окончил в Петропавловске спецшколу, работал подмастерьем у старого мастера, у него и научился профессии обувщика. Супруга тоже инвалид по слуху, работает швеей в ОО «Жас Нур».

Помощь для людей с ограниченными возможностями оказывают компании – участники программ Фонда «Даму». ТОО «Марқатай» - является одной них, предприятие является единственным производителем скотча в Астане, участвует в программе поддержки предприятий из обрабатывающей промышленности.

Подать заявку на участие в проекте «Даму-Комек» или оказать помощь ее заявителям можно на сайте проекта https://www.damu-komek.kz/ или в Центре обслуживания предпринимателей по ул. Кажимукана, 8А, 1 этаж.


Источник: https://www.damu.kz/24262
Просмотров: 393


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×