Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 01:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как посмотреть на парад 7 мая в Астане»

Дата: 06.05.17 в 13:24
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Как попасть на Военный парад в Астане 7 мая. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Военный парад в Астане, посвященного 25-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан начнется 7 мая в 11:00 часов. Попасть на площадь у монумента "Қазақ елі" можно будет только по пригласительным билетам. Купить их нельзя, они распределяются организаторами военного парада за несколько месяцев до начала мероприятия. Оргкомитет (Министерство обороны РК) убедительно просит всех с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности и не пытаться 7 мая без пригласительных билетов попасть на площадь у монумента "Қазақ елі".

Акимат города рассказал, какие ограничения дорожного движения будут во время проведения Военного парада 7 мая.

"Во время проведения Военного парада 7 мая будет ограничено движение с 06:00 до 15:00. В частности будет ограничено движение от станции 40-я – по улице Байыркум – до мостовой развязки улица Кошкарбаева. От улицы Кошкарбаева, от мостовой развязки, до проспекта Б. Момышулы. Также будет закрыт проезд по проспекту Тауелсыздык – от улицы Б. Майлина до улицы Нажимеденова (школа). На улице Ш. Калдаякова – от моста М3 до проспекта Тауелсыздык, по улице Нажимеденова – от улицы Ш. Калдаякова до улицы Сарыколь, улица Байтурсынова – от улицы Кошкарбаева до улицы Сарыколь, по улице Кошкарбаева – от проспекта Момышулы до улицы Сарыколь и по проспекту Б. Момышулы от улицы Сатпаева до улицы Дарабоз.

Также в акимате столицы ответили, можно ли будет увидеть своими глазами колонну военной техники?

"Да, можно. Колонна военной техники будет проезжать как и в прошлые годы по проспекту Тәуелсіздік", - сообщается в информации. Кроме того, в информации отмечается, что авиацию лучше всего будет видно над проспектами Ш. Калдаякова, Р. Кошкарбаева и улицами И. Панфилова, Сарыкол и Президентским парком (возле Пирамиды).

В пресс-службе акима подчеркнули, что во время Военного парада подойти вплотную к монументу "Қазақ елі" не получится.

"Во время проведения военного парада и до отхода военной техники проспект Тәуелсіздік, и все прилегающие проспекты и улицы будут оцеплены", - отметили в акимате.

Как 7 мая будет работать общественный транспорт?

На время проведения Военного парада с 06:00 до 15:00 будут ограничены и закрыты движения для транспорта. В связи с этим, будут изменены схемы движения 15 автобусных маршрутов (схема прилагается):

1.    Маршрут № 2

От начального остановочного пункта "Ж/М "Промышленный" до пересечения проспекта Б. Момышулы – улицы К. Сатпаева без изменений, далее направо на улицу К. Сатпаева – Б. Майлина – проспект Тәуелсіздік, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

2.    Маршрут № 3

От начального остановочного пункта "Ж/д вокзал" до пересечения улиц Жирентаева –  Петрова без изменений, далее улица Петрова – Сатпаева – налево на проспекте Б. Момышулы – проспект М. Жумабаева – прямо до конечного остановочного пункта "ЖК "Сарайшык". В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

3.    Маршрут № 4

От начального остановочного пункта "Ж/м Коктал-2" до пересечения улиц Сатпаева –  Майлина, без изменений, далее улица Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Куйши Дина – налево на улице Каныша Сатпаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. Условный конечный пункт "Улица Шарля де Голля" по проспекту Тәуелсіздік.

4.    Маршрут № 14

Временно переносится конечный остановочный пункт «Жк «Гранд Астана» по пр. Тәуелсіздік на «Ж/м "Караоткель" по улице Акыртас.

5.    Маршрут № 19

От начального остановочного пункта "Ж/д вокзал" до пересечения улиц Сатпаева – Майлина, без изменений, далее прямо по улице Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля - улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

6.    Маршрут № 21

От начального остановочного пункта "Ж/д вокзал" до пересечения улицы Кунаева – проспекта Мәңгілік Ел, без изменений, далее налево на улице Шалкыма – улица Шарля де Голля – проспект Тәуелсіздік - улица Майлина – проспект М. Жумабаева - прямо по улице Жумабаева до конечного остановочного пункта "ЖК "Сарайшык". В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

7.    Маршрут № 26

От начального остановочного пункта "Астанаинерт" до пересечения улиц Петрова – улиц К. Сатпаева, без изменений, далее прямо по улице К. Сатпаева до конечного остановочного пункта "Ж/М "Караоткель". В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

8.    Маршрут № 29

От начального остановочного пункта "Ж/м "Куйгенжар" до пересечения улицы Айнаколь – проспекта М. Жумабаева, без изменений, далее направо на проспекте М. Жумабаева – улица Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – улица Кунаева, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

9.    Маршрут № 32

Временно переносится конечный остановочный пункт «Улица Ж. Нажимеденова» по пр. Тәуелсіздік на "Дом министерств" по проспекту Мәңгілік Ел. В обратном направлении по проспекту Мәңгілік Ел – улица Достык, далее по существующей схеме движения.

10.  Маршрут № 40

От начального остановочного пункта "Ж/д вокзал" до пересечения проспекта Тәуелсіздік– улицы Шарля де Голля, без изменений, далее улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схемы движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

11. Маршрут № 61

От начального остановочного пункта "Теплотранзит" до пересечения проспекта Тәуелсіздік– улицы Шарля де Голля, без изменений, далее по улице Шарля де Голля – улица Шалкыма, далее по существующей схемы движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

12. Маршрут № 15

От начального остановочного пункта "Ж/М "Железнодорожный" до пересечения проспекта Б. Момышулы – улицы К. Сатпаева без изменений, далее направо на улице К. Сатпаева – улица Б. Майлина –проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

13. Маршрут № 51

От начального остановочного пункта "Акм. областная больница № 2" до пересечения проспекта Б. Момышулы – улица К. Сатпаева без изменений, далее направо на улице К. Сатпаева – улица Б. Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

14. Маршрут № 56

От начального остановочного пункта "Ж/М "Промышленный" до пересечения проспекта Б. Момышулы – улицы К. Сатпаева без изменений, далее направо на улице К. Сатпаева – улица Б. Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения.

15.  Маршрут № 101

От начального остановочного пункта "Акм. областная больница № 2" до пересечения проспекта Б. Момышулы – улица К. Сатпаева без изменений, далее направо на улице К. Сатпаева – улице Б. Майлина – проспект Тәуелсіздік – улица Шарля де Голля – улица Шалкыма – проспект Мәңгілік Ел, далее по существующей схеме движения. В обратном направлении по аналогичной схеме движения. 

Просмотров: 784


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×