Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Спортивный комплекс открыли в с. Новоникольское в СКО»

Дата: 26.01.17 в 16:35
Мобильная версия Шрифт


В селе Новоникольское Кызылжарского района Северо-Казахстанской области распахнул свои двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс КТ «Зенченко и К». В торжественном открытии принял участие аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов. 

Стоит отметить, что центр здорового образа жизни был построен на собственные средства КТ «Зенченко и К». Стоимость строительства и оборудования составила 240 миллионов тенге. В комплексе расположены волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, методические, медицинский кабинеты, а также раздевалки, душевые, бильярдный зал. Кроме этого в ФОКе имеется бассейн на 4 дорожки длиной 25 метров. Здание оснащено централизованными отоплением, водоснабжением и канализационной системой. 

 

Глава региона лично осмотрел оснащение спортивного объекта и отметил, что сегодня в области спортом активно занимаются более 170 тысяч жителей, что составляет 30 процентов уже от общего числа населения. 

 

«В области действуют более двух тысяч спортивных сооружений. За последних два года мы построили 192 хоккейных корта, 255 футбольных полей. Сегодня мы открываем этот спортивный центр в селе Новоникольское, в хозяйстве КТ «Зенченко и К». Эта была идея покойного Геннадия Ивановича, ее претворил в жизнь сын - Геннадий Геннадьевич Зенченко. Я хочу сказать слова благодарности компании, руководителям за то, что у них такая высокая ответственность перед населением. Уверен, что с открытием этого объекта увеличится количество желающих заниматься спортом, и самое главное – отсюда выйдут сильные спортсмены, которые будут защищать честь нашей страны на мировых аренах», - подчеркнул Ерик Султанов. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы акима СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 4838


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×