Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Названа дата визита Леонардо Ди Каприо в Астану»

Дата: 25.01.17 в 12:33
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта booknetik.ru Фото с сайта booknetik.ru

Леонардо Ди Каприо приедет в Астану в начале сентября. Об этом в ходе брифинга в Астане сообщила председатель правления Коалиции за "зеленую экономику" и развитие G-Global Салтанат Рахимбекова, передает Tengrinews.kz. 

Она отметила, что в прошлом году в рамках развития программы партнерства "Зеленый мост" Казахстан приступил к подготовке грандиозного соглашения, которое должно работать в нашей стране минимум 30-40 лет.

"Это программа восстановления экосистемы в Или-Балхашском регионе, восстановления популяции тигров. Фонд дикой природы предложил эту инициативу еще несколько лет тому назад в нашей стране, и оно прорабатывается не первый год, но реальные продвижения, скорее всего, наступят сейчас. Мы вместе с Фондом дикой природы готовим большое соглашение нашего правительства и фонда о привлечении на первом этапе десяти миллионов евро на этот проект. Это соглашение будет подписано 8-9 сентября 2017 года, как раз под занавес EXPO-2017", - сообщила Рахимбекова.

Она также сообщила, что делегацию от Фонда дикой природы будут представлять принцесса Нидерландов Лауренти, которая является руководителем Фонда по изменению климата Нидерландов.

"Будет посол ООН по изменению климата и посол тигриной программы WWF Леонардо Ди Каприо. Будут еще известные космонавты. Сейчас мы отрабатываем с нашими министерствами это соглашение с нацкомпанией "Астана ЭКСПО-2017" о возможности выделения территории, где все это будет происходить", - добавила Салтанат Рахимбекова.

"Поэтому наша инициатива, озвученная еще два года назад, о приглашении первого и пока единственного посла по изменению климата Ди Каприо в Казахстан, оно, скорее всего, получится. Потому что Фонд дикой природы берет на себя все обязательства по финансовому обеспечению этого приезда столь высоких персон, их пребывание у нас в Казахстане", - резюмировала председатель правления Коалиции за "зеленую экономику" и развитие G-Global.

Ранее сообщалось, что Казахстан намерен пригласить Леонардо Ди Каприо на EXPO-2017. 

Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×