Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Датчик-татуировка сможет определять количество алкоголя в крови»

Дата: 11.08.16 в 12:20
Мобильная версия Шрифт

Специалисты Калифорнийского университета разработали гибкий датчик, который сможет точно измерить уровень содержания алкоголя в крови на основе анализа состава пота. Полученные данные можно будет передавать по беспроводному каналу на ноутбуке, смартфоне или другом мобильном устройстве.

Прибор можно носить на коже, этот способ ношения значительно облегчит работу врачей и сотрудников полиции. Устройство представляет собой прототип временной татуировки, прилипающей к коже и анализирующей состав пота. Плата, проводящая электрохимический анализ, соединена с татуировкой тонким магнитом.

Устройство можно использовать как «детектор» опьянения во многих случаях — например, для проверки уровня алкоголя в крови у знакомого, попросившего машину для прогулки, а также для личного отчета о количество спиртного, выпитого на празднике. Скорость проведения анализа составляет всего несколько минут, датчик устойчив к тряске, сгибанию и вибрациям.

Сейчас ученые разрабатывают устройство, которое сможет непрерывно контролировать уровень алкоголя в крови человека в течение 24 часов.

Просмотров: 510


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×