Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Шымкента пересел на велосипед»

Дата: 18.06.16 в 13:39
Мобильная версия Шрифт
Фото пользователя Facebook Даната Жумина. Фото пользователя Facebook Даната Жумина.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов пересел на велосипед, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице Facebook сообщил бывший советник градоначальника Данат Жумин.

По его словам, таким образом аким города по дороге на работу проверяет готовность главных улиц к планируемому запуску проекта "Shymkent City Bike" - общегородской системе проката велосипедов. "Для меня лично это маленькая победа. Будучи внештатным советником градоначальника Шымкента, я активно продвигал необходимость развития велосипедной инфраструктуры города. Помню, однажды в споре с коллегами, которые утверждали, что шымкентские никогда не будут ездить на велосипедах, я в сердцах воскликнул "будут, вот увидите, и аким сядет на велик одним из первых". Все посмеялись", - отметил Жумин.


Фото пользователя Facebook Даната Жумина.

Ранее аким города показал мастер-класс по стрельбе из пистолета на выпускном дне в учебном центре МВД имени Бауыржана Момышулы. На праздновании Абдрахимов не только сказал напутственные слова, но и продемонстрировал свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова. Глава акимата попал в мишень все три раза.

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×