Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Восточном Казахстане опять озоруют йети - крадут овец у фермеров (фото)»

Дата: 29.04.16 в 13:35
Мобильная версия Шрифт

Фермер из Восточно-Казахстанской области сообщил местным журналистам, что столкнулся с йети. По его словам, он видел существо двухметрового роста и покрытое густой шерстью. Снежный человек играючи, как котенка, одной рукой схватил барана, принадлежащего фермеру, перепрыгнул через забор и скрылся в направлении алтайских гор. А утром скотовод разглядел на земле след огромной лапы незваного гостя.

Усть-каменогорский писатель-натуралист Борис Щербаков поведал о редкой книге Виталия Хахлова "Снежный человек". В ней приводится история о том, как в начале прошлого века жители казахстанского Зайсана поймали огромное волосатое чудище женского пола и посадили его на цепь. Что делать с пленницей дальше, они не знали. Кто-то предложил убить ее, а труп передать ученым. Но зайсанский пристав категорически запретил это делать. И тогда мужики отпустили это неизвестное существо на волю.

Поговорив с очевидцами, Виталий Хахлов набросал карандашный портрет этого чудища. А потом началась революция, и книга с изображениями женщины-йети увидела свет только в 50-х годах прошлого века. А ведь тогда еще не было ажиотажа, связанного с йети. Это наводит на мысль о том, что существование снежного человека вполне реально.

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×