Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия — Греция: обмен культурой и туристами»

Дата: 25.02.16 в 21:03
Мобильная версия Шрифт
25 февраля 2016 г Россия — Греция: обмен культурой и туристами В пятницу, 11 марта, в Афинах состоится официальная церемония открытия перекрестного года России и Греции. Об этом сообщают РИА Новости за две недели до торжественного события.

В рамках перекрестного года Греция намерена провести в России более 80 мероприятий. Главная тема культурной программы — древняя и византийская культура и современное художественное творчество. В частности, в Москве запланирована выставка украшений из Византийского музея города Янина, экспозиция уникальных икон из Музея Византии в Афинах, а в Санкт-Петербурге 24 июня начнет свою работу выставка икон и скульптур знаменитого художника Эль Греко.

В свою очередь Россия не останется в долгу перед греческой публикой. В Афинах запланирована выставка Русского музея, показ произведений искусства из собрания Эрмитажа и выставка Большого театра в столичном Дворце музыки.

Кстати, 2015 год был перекрестным годом с Китаем. Возможно, именно поэтому Москву и Санкт-Петербург посетило рекордное число туристов из Поднебесной — почти полмиллиона, а в целом по России эта цифра достигает более 1 млн человек.

Вряд ли стоит ожидать увеличения числа гостей из Греции. Однако сами греки делают все возможное, чтобы турпоток из России хотя бы не сократился. Греческий парламент принял поправки в законодательство, которые дают возможность консульским учреждениям за рубежом нанимать местный персонал для сезонной работы. В настоящее время рассматривается возможность увеличить количество центров приема заявлений российских граждан на визу. Ранее, стало известно, что Греция — единственная страна в зоне Шенгена — начала выдавать россиянам мультивизу на три года.

В следующем, 2017 году, запланирован перекрестный год России и Хорватии. turizm.ru
Просмотров: 261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×