Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лучшие лучники страны собрались в Бресте»

Дата: 23.01.16 в 01:10
Мобильная версия Шрифт

Традиционный, уже 21-й зимний турнир по стрельбе из лука «Рождественские встречи» проходит в спорткомплексе «Виктория» в эти дни. Он уже давно открывает программу зимней подготовки белорусских лучников и, как правило, является отборочным на крупные международные соревнования. 

Этот год исключением не стал: по итогам соревнований будет укомплектована сборная Беларуси, которой в марте предстоит защищать честь страны на чемпионате мира в закрытых помещениях в Анкаре (Турция).

В Брест приехали действительно лучшие. Более сотни спортсменов из Брестской, Гомельской, Могилевской, Минской областей и столицы в среду приняли первый старт. Серебряный призер Олимпиады-80 Борис Исаченко, выполняющий на турнире функции судьи, отметил, что «Рождественские встречи» станут хорошей проверкой навыков для самих спортсменов. «Для ребят это отличная возможность узнать, с какими результатами они вошли в этот год. Год важный, олимпийский, а у нас, к сожалению, пока нет ни одной лицензии. Впереди еще два международных старта, где мы можем за них сражаться, - третий этап Кубка мира в турецкой Анталье и майский чемпионат Европы в английском Ноттингеме».

Среди тех, кто взял эти города за ориентир, известные мастера. Так, чемпион мира среди юниоров, победитель и призер чемпионатов Европы, бронзовый призер I Европейских игр Антон Прилепов, представляющий Могилевскую область, вполне серьезно рассчитывает поехать на свою вторую после Афин Олимпиаду. «В «Рождественских встречах» я участвую уже очень давно - с 1998-1999 года. Силы побороться за высокий результат есть, желание победить - тоже. Сюда приезжают только сильнейшие, ведь именно сейчас проходит отбор в национальную команду на крупнейшие турниры. Прошлый год лично для меня сложился неоднозначно: очень жаль, что не удалось завоевать олимпийскую лицензию. Но бронза Европейских игр чуть-чуть разбавила этот момент».

В течение трех дней участникам выявят лучших в трех упражнениях: упражнение М-3х2 (на дистанции 18 метров), дуэли и миксты. Победители определяются как в личном, так и в командном первенстве. Финалы во всех личных категориях должны начаться в пятницу в 12.00.

Фото Оксаны Козляковской.

 

 / 
Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×