Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы учителя обвинили директора школы в присвоении зарплат»

Дата: 14.01.16 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники средней школы №195 города Алматы обвинили директора в присвоении их заработных плат и других положенных выплат, передает корреспондент Today.kz. Они утверждают, что руководитель неоднократно не доплачивала учителям и другому персоналу по зарплате, отпускным, занималась подделкой документов и увольняла неугодных сотрудников. Часть работников теперь пытаются отстоять свои права через суд. 

"В августе 2014 года я устроилась в школу №195 медсестрой, - рассказывает Гульфарида Мынбаева. -  Выходя в декретный отпуск, я обнаружила, что мне не начисляют пенсионных отчислений. Несколько раз заходила директору – она мне все время обещала, что вот-вот перечислят мои деньги. Потом, подсчитав свою зарплату, я узнала, что мне не доплачивали. Еле как добилась, чтобы мне выплатили декретные".

Претензии к директору учебного заведения есть и у многодетной матери Гульназ Жаксылыковой. "Я - многодетная мать. У меня четверо детей, одна дочка инвалид. Школа мне не выделила деньги, которые были положены мне как помощь многодетной семье. Об этом мне рассказала социолог школы - что моим детям положены деньги. От директора школы все время были только обещания ", - возмущается женщина. 

Как стало известно, в отношении директора школы было начато досудебное расследование. Недавно дело поступило в Турксибский районный суд. Однако, по данным потерпевших, директор до сих пор продолжает работать в школе.

Сама ответчица и ее адвокат от каких-либо комментариев прессе отказываются.

Просмотров: 495


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×