Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«No Pants Subway: почему в январе?»

Дата: 11.01.16 в 02:02
Мобильная версия Шрифт
11 января 2016 г No Pants Subway: почему в январе? В воскресенье, 10 января, по всему миру прошел ежегодный флеш-моб «В метро без штанов». Москвичи попытались присоединиться к акции, но уже на следующий день, в понедельник, поведением молодых людей заинтересовалась полиция.

Акция «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) проводится в десятых числах января последние 13 лет. Согласно условиям, участники должны проехать в подземке, сняв брюки и юбки. Всю остальную одежду, в том числе и верхнюю, необходимо оставить. При этом, не рекомендуется выбирать излишне сексуальное белье, а вести себя следует максимально естественно, — в общем, так, как всегда в метро.

В ежегодной акции «В метро без штанов» участвуют жители 65 городов 25 стран. Цель кампании — разнообразить каждодневные и всегда одинаковые перемещения по городу. Во всяком случае, именно так было задумано зачинщиками флеш-моба — комедийной группой Improv Everywhere, участники которой впервые проехались в нижнем белье в подземке Нью-Йорка в 2002 году.

Россияне в 2016 году впервые присоединились к всеобщему Pantless-движению. В соцсетях появились фотографии шести полуголых молодых людей в вагоне московского метро, двигавшегося по Замоскворецкой линии. Заметим, что 10 января стал едва ли не самым холодным днем за всю зиму в столичном регионе. Температура воздуха опустилась до рекордных 20 градусов, естественно, с минусом. День для экспериментов с раздеванием был выбран не самый удачный. К тому же в понедельник, 11 января, участниками акции заинтересовалась полиция. Как сообщают РИА Новости, сотрудники УВД Московского метрополитена ГУВД Москвы проводят доследственную проверку и решают вопрос о привлечении молодых людей к административной ответственности. На поддержку общества пассажирам без штанов также рассчитывать не стоит. Фото участников флеш-моба собрало тысячи комментариев, и большинство пользователей оценили к выходке крайне негативно. Так, абсолютно безобидная, без единого намека на политику, акция грозит обернуться для ее участников серьезными проблемами, например 15 суток ареста или штраф до 20 тысяч рублей. turizm.ru
Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×