Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристы обнаружили труп на перевале Дятлова»

Дата: 10.01.16 в 23:09
Мобильная версия Шрифт
Перевал Дятлова. Кадр Первого канала Перевал Дятлова. Кадр Первого канала

Туристы обнаружили труп мужчины на перевале Дятлова в Свердловской области, сообщает LifeNews. Личность, причина и время смерти мужчины пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет.

Об обнаружении тела в ночь на 9 января сообщил один из туристов своей знакомой во время сеанса связи по спутниковому телефону. Туристическая группа из 10 человек следует запланированным маршрутом, выходя на связь в одностороннем порядке. Точные координаты местонахождения тела пока не известны. Туристы рассказали лишь, что он находится в балке в районе перевала неподалеку от реки Тумпия.

На место готовятся выехать сотрудники правоохранительных органов и спасатели. "Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия", - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. Во время перехода погибла группа из девяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Версий гибели туристов множество - от испытаний военной техники до паранормальных явлений.

Просмотров: 642


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×