Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как будут предохраняться любовники будущего?»

Дата: 08.01.16 в 21:30
Мобильная версия Шрифт

Вспомните фильм 1993 года «Разрушитель», где Сандра Буллок предлагает герою Сильвестра Сталлоне заняться любовью с помощью шлема виртуальной реальности. Фантастика? Отнюдь. Сегодня каждый может повторить этот невероятный опыт с помощью очков Oculus Rift VR. Та же история и с контрацептивами: с каждым годом они становятся все более прогрессивными. Разбираемся в современных тенденциях безопасного секса.

Современные контрацептивы

Кадр из фильма Ex Machina (2015)

Экстренная контрацепция - таблетки от беременности

К Постинору и его аналогам (гормональным препаратам экстренной контрацепции) в нашей стране привыкли давно, однако даже лучшие из них работают только в течение 72 часов после незащищенного полового контакта. Западная фармацевтика продвинулась дальше, в 2010 году выпустив таблетку EllaOne, которая не дает оплодотворенной яйцеклетке соединиться со стенкой матки даже через 5 дней после секса.

Согласно клиническим испытаниям препарата, шанс забеременеть после неосторожного секса у женщин сокращался на 60%. Сегодня ученые пытаются усовершенствовать формулу контрацептива, сделать его более эффективным и сократить количество побочных эффектов: нарушений менструального цикла, боли в животе и головокружения.

Вам будет интересно: В каких случаях применяется экстренная контрацепция?

Кондомы Origami, которые невозможно порвать

Презервативы Origami

Презервативы Origami

Компания Origami решила помочь парам, которых не устраивают ощущения от секса в обычных латексных презервативах. Кондомы в форме гармошки не требуют натягивания, менее плотно прилегают к половому члену, имеют внутреннюю смазку и обеспечивают человеку удовольствие не только снаружи, но и изнутри.

Производители не забыли и о безопасности, гарантируя 100% защиту от ВИЧ/СПИДА, ЗППП, нежелательной беременности и случайных разрывов.

Презервативы из гидрогеля, имитирующие человеческую кожу

Презервативы из гидрогеля, дарящие обоим партнерам теплое ощущение человеческой кожи, – новое слово в контрацепции. Ранее этот материал использовали для создания контактных линз, и он зарекомендовал себя как сверхплотный и гипоаллергенный. Если австралийские ученые действительно создадут кондомы, в которых человек будет получать больше удовольствия, чем без них, количество нежелательных беременностей и половых инфекций сократится в разы.

Препараты для временной стерилизации мужчин

Несмотря на подтвержденную эффективность, женские гормональные контрацептивы все еще имеют множество противников: слухи об их способности вызывать рак и ожирение не стихают уже который год. Все это вдохновило ученых создать мужские противозачаточные, которые заблокируют выработку сперматозоидов и обездвижат их. При этом уровень тестостерона, сексуального возбуждения и удовольствия от полового акта меняться не будет. Тестирование такого препарата началось в США еще в 2012 году, и вполне возможно, что скоро мы услышим о серьезном прорыве в этих исследованиях.

Также с 2010 года изучается возможность временно стерилизовать мужчин с помощью ультразвука. Такой способ был успешно протестирован на крысах и обезьянах: 15-30 минутное воздействие ультразвуковых волн на яички сделало обе группы животных «бесплодными» на 2,5 и 1,5 месяца соответственно. И все это – без боли!

Вам будет интересно: ТОП-9 методов контрацепции

Контрацептивы будущего

Уколы временного бесплодия

Осенью 2015 американские ученые совершили настоящий прорыв, протестировав на мышах ДНК-вакцину, на несколько месяцев делающую особей обоих полов неспособными к размножению. Составляющие вакцины временно блокируют выработку половых клеток, что делает незапланированную беременность невозможной. Перед использованием на людях препарат нуждается в доработке, но уже сейчас его можно использовать для стерилизации животных.

Мария Ниткина

Просмотров: 793


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×