Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поджигатель из Дудинки хотел получить две квартиры вместо нежилого помещения»

Дата: 31.12.15 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

КРАСНОЯРСК, 31 декабря. Глава Дудинки Алексей Дьяченко объяснил суть конфликта между гражданином и чиновниками, которая привела к пожару в здании администрации.


"Гражданин, о котором идет речь, когда-то жил в условно приспособленном для жилья световом холле дома гостиничного типа. Взамен этого нежилого помещения ему предоставили благоустроенную квартиру, в то время как он рассчитывал получить две. Гражданин обратился в суд, и суд своим решением установил, что действия специалистов Администрации города Дудинки были законны, и иными быть не могли", — заявил Дьяченко, слова которого приводит пресс-служба городской администрации. По его словам, эти решения администрации были дважды подтверждены в суде.


По последним данным, ущерб от пожара превысил 100 млн рублей.


Напомним, во вторник днем в здание администрации Дудинки пришел 63-летний мужчина, который раньше обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. По словам сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Тогда разозленный пенсионер разлил в фойе бензин и поджег здание. Пожар распространился на четырех этажах площадью 150 кв.м. При пожаре погибли сотрудница администрации, замначальника отдела финансового планирования и исполнения расходов бюджета Финуправления администрации Таймыра и подсобный рабочий мэрии Дудинки. В больницах с ожогами и отравлением продуктами горения находятся четыре человека. Один пострадавший — в крайне тяжелом состоянии. У остальных состояние средней степени тяжести.


Поджигатель накануне был арестован по решению суда. Его подозревают по п. "а, е"  ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).


Просмотров: 637


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×