Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игру "Аркадий Паровозов" установили уже более 500 тысяч пользователей Android»

Дата: 30.12.15 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

Интерактивная игра на основе мультфильма "Аркадий Паровозов", даже спустя три месяца после запуска, стабильно держится в топ-5 семейных развлекательных приложениях в AppStore и Google Play. Игру загрузили уже более 500 тысяч пользователей Android и более 200 тысяч пользователей iOS-устройств (из которых более 60% — на iPad).

Интерактивная интерпретация AppStore и Google Play в октябре 2015 года, стала первым детским проектом телеканала "МУЛЬТ" и "ЦТ Интерактив" в этой области. Теперь все поклонники мультсериала могут принять непосредственное участие в приключениях Аркадия и его друзей. Изначально и бесплатно доступны три мини-игры: "Съедобное — Несъедобное", в которой нужно выбрать, чем накормить героев игры; "Мемори" — игра на память, где надо выбрать две одинаковые картинки; "Пазл" – игра, которая никогда не устаревает. Помимо этого, родители могут докупить детям еще два дополнения по три игры в каждом. В них малыши, среди прочего, смогут потренироваться в ориентировании на местности, поискать предметы в парке аттракционов и определить, какой профессии соответствует тот или иной персонаж в игре. Кроме того "Аркадий Паровозов" выполняет еще и образовательную функцию, помогая в обучении и развитии детей в легкой и непринужденной форме.

В создании игровой версии принимал участие автор сценария "Аркадия Паровозова" Вадим Воля, который, помимо прочего, пристально следил, чтобы интерактивная интерпретация была близка к оригиналу, а поклонники узнавали особенный стиль и подход авторов.

В ближайшее время компания "Цифровое телевидение" планирует выпустить интерактивные версии и других сериалов канала "МУЛЬТ". Приложение "Бумажки" выйдет уже в декабре этого года, а игра "Ми-Ми-Мишки" увидит свет в грядущем феврале.

"ЦТ Интерактив" — структурное подразделение медиахолдинга ВГТРК, сформированное в 2014 году для разработки и оперирования компьютерных игр для популярных и казуальных платформ на основе брендов и интеллектуальной собственности медиахолдинга.

"Интерактивный мульт" — это логичное продолжение "Интерактивного романа" (популярные игры "Пока станица спит" по одноименному сериалу на телеканале "Россия" и "Вероника. Беглянка") – визуального приложения к любимому фильму, сериалу или мультфильму, с которым можно взаимодействовать в игровой форме. Любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься.

Просмотров: 765


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×