Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские вымогали у наркоторговца миллион евро с помощью его жены»

Дата: 31.12.15 в 13:53
Мобильная версия Шрифт

По информации LifeNews, полицейские привлекли к себе внимание в конце 2014 года из-за неоднократных дисциплинарных нарушений и жалоб на них. А в ходе разработки выяснилось, что они занимались вымогательством крупной суммы.

В феврале прошлого года Потапов и Серов познакомились в женой наркоторговца Евгения Марусенко, который находился в розыске. Полицейские узнали у женщины, что на счету ее супруга хранится несколько миллионов рублей. В результате они пришли к договоренности, в случае задержания Марусенко отпустят его в обмен на значительную сумму.

При помощи супруги Потапов и Серов вышли на наркоторговца и задержали его. Евгения доставили в УВД по ЮВАО, где предложили ему свободу за один миллион евро.

Марусенко выплатил сразу 15 тысяч долларов, но попросил дать ему время, чтобы собрать оставшуюся сумму. Оперативники приставили к нему охрану, но наркодилеру удалось сбежать.

Позже его задержали сотрудники УФСКН по Москве. А затем наркополицейские вышли на людей, которые охраняли Марусенко, после и на полицейских Потапова и Серова. Оперативников уволили из органов правопорядка 29 декабря по дисциплинарной статье «За поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции».

Источник: http://lifenews.ru/news/177884
Просмотров: 683


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×