Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинске закрывают турецкие кафе и рестораны»

Дата: 30.12.15 в 19:09
Мобильная версия Шрифт
Челябинск, 30 Декабря 2015, 16:09 — REGNUM  В Челябинске надзорные органы приостановили работу уже трех организаций общественного питания, хозяевами и сотрудниками которых являются граждане Турции. В частности, под пристальным вниманием миграционного ведомства и регионального Роспотребнадзора оказались ресторан «Туркуаз» и два кафе «Анталия», передает 30 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Ресторан и одна из «Анталий», расположенная в центре Челябинска, были еще в начале декабря закрыты на 60 суток за нарушения, связанные с документальным оформлением на работу иностранных граждан. Так, руководство ресторана «Туркуаз» не оформило должным образом в региональном УФМС разрешительные документы на работу в Челябинске женщины-пекаря, гражданки Азербайджана. Что же касается кафе имени известного турецкого курорта, то здесь, наоборот, миграционную службу не уведомили о расторжении контракта с гражданином Турции.

Пока последним в очереди на внеплановую проверку надзорного ведомства стало кафе «Анталия», работающее на северо-западе Челябинска. Правда, на этот раз в общепит наведались представители Роспотребнадзора.

По информации сайта «Первый областной», причиной для закрытия стали множественные нарушения санитарных норм.

«Специалисты надзорного ведомства выявили в кафе ряд нарушений в сфере санитарного законодательства. Факт совершения административного правонарушения владелец кафе признал, но пояснил, что умысла у него не было. Он отделился от ООО «Анталия», и недостатки, возникшие при другом руководителе заведения, устранить не успел. При этом, по его словам, большинство нарушений, которые были выявлены при проверке, к моменту судебного слушания были устранены», — пояснили в Роспотребнадзоре.

Тем не менее деятельность кафе приостановлена на две недели. Также отметим, что и «Туркуаз», и обе «Анталии» были по решению суда опечатаны, а целостность пломб каждый день проверяют представители службы судебных приставов.

Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×