Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 18:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители новостроек Детскосельского поселка не могут дождаться дорог и освещения»

Дата: 30.12.15 в 13:16
Мобильная версия Шрифт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря. Жители новостроек поселка Детскосельский добиваются восстановления асфальтовых дорог и освещения.


Жильцы комплекса "Дом Хороших Квартир" уже не первый год сталкиваются с серьезными проблемами с дорожной инфраструктурой и уличным освещением, сообщили "Росбалту" в движении "Красивый Петербург". В настоящий момент покрытие дорог, прилегающих к этому ЖК, представляет собой слой жидкой или замороженной грязи с глубокими ямами, затрудняющими и проход пешеходов, и проезд автомобилей. Ситуацию усугубляет отсутствие освещения Дороги №1 в Детскосельский.


Дороги, прилегающие к ЖК "Дом Хороших Квартир", в прошлом имели асфальтобетонное покрытие. Однако перед началом стройки их засыпали песчано-щебеночной смесью поверх разбитого асфальта. При покупке квартир застройщик дал жителям ЖК обещание заасфальтировать прилегающие дороги после окончания привоза железобетонных плит для домов первой очереди. Сообщалось, что иначе большегрузные машины все равно разобьют свежеасфальтированную дорогу. Четыре из пяти домов на сегодняшний день сданы, в пятом уже на протяжении нескольких месяцев ведется внутренняя отделка – возведение стен давно закончено. Однако обещание застройщика об асфальтировании дорог так и не было реализовано, сообщают активисты.


По результатам обращения инициативных граждан в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по энергетике, в администрацию Пушкинского района выяснилось, что сами дороги, а также их осветительная сеть являются бесхозяйными. Что касается восстановления дорог и освещения за счет бюджетных средств, чиновники из вышеуказанных комитетов ссылаются на бюрократические трудности и конкретных сроков решения проблемы не обозначили, говорят общественники. В связи с этим на днях было направлено обращение вице-губернатору Игорю Албину с просьбой вмешаться в ситуацию.


Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×