Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Насильник, убивший первоклассницу, сядет пожизненно»

Дата: 29.12.15 в 13:10
Мобильная версия Шрифт

Во вторник Свердловским областным судом вынесен приговор по громкому делу об изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, передает РИА Новости. Как сообщает следственное управление СК РФ по Свердловской области, житель поселка Верх-Нейвинский, признан виновным в этих преступлениях. Он получил пожизненное лишение свободы.

По данным следствия, днем 29 сентября 2014 года обвиняемый, находясь в пьяном состоянии, встретил в поселке Верх-Нейвинский ранее знакомую восьмилетнюю девочку, которая попросила проводить ее домой, так как ей страшно было идти одной из-за бродячих собак. Спустя некоторое время, проходя вместе с девочкой недалеко от пустыря, преступник напал на нее, изнасиловал и убил, считает следствие. После чего обвиняемый бросил тело в канаву, прикрыв его травой и досками. Данное убийство вызвало широкий общественный резонанс, информация о нем дошла до председателя СК РФ, к расследованию подключились опытные криминалисты центрального аппарата ведомства.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с осужденного взыскан 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда родственникам потерпевшей", — говорится в сообщении. Известно, что изначально мужчина полностью признал свою вину и подробно описал обстоятельства преступлений, но впоследствии он стал отказываться от ранее данных показаний. Однако следствию удалось собрать достаточную доказательную базу.

В СКР сообщили, что был принят комплекс профилактических мер, чтобы исключить впредь подобные преступления. Следственными органами проведена доскональная проверка работы органов системы профилактики совместно с уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области, по итогам которой за отдельные упущения в работе привлечена к дисциплинарной ответственности начальник территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×