Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иран провел ракетные стрельбы в момент входа авианосца США в Персидский залив»

Дата: 30.12.15 в 07:31
Мобильная версия Шрифт

ТЕГЕРАН, 30 декабря. Иран начал учебные ракетные стрельбы в Ормузском проливе, когда через него проходил входивший в Персидский залив американский авианосец "Гарри Трумэн", сообщает NBC News со ссылкой на двух американских военных.


По данным источников, иранское элитное военное подразделение Корпус стражей исламской революции начало стрельбы боевыми ракетами примерно в 1,4 км от военного корабля США.


Американские корабли находились в "международно признанном морском коридоре" в момент, когда иранские ВМС по радио сообщили о начале стрельб. Там же, на территории стрельб, находились французский фрегат, американский эсминец Buckley и коммерческие суда.


После предупреждения были выпущены несколько неуправляемых ракет. Подчеркивается, что ракеты были пущены в противоположную от находившихся в проливе кораблей и судов сторону — ни американский авианосец, ни другие суда не были целью иранских ракет.


Тем не менее, в США сочли эти стрельбы "чрезмерно провокационными и небезопасными". Отмечается, что прямой связи между американскими и иранскими военными во время этих учений не было.


Ранее сообщалось, что американский авианосец "Гарри Трумэн" присоединился к операции против террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в ряде стран, в том числе в России.


Просмотров: 563


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×