Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трутнев: "дальневосточный гектар" можно получить с 1 мая 2016 года»

Дата: 29.12.15 в 04:59
Мобильная версия Шрифт

Закон о "дальневосточном гектаре", который должен вступить в силу с 1 мая 2016 года, будет запущен в пробном режиме в девяти муниципальных образованиях Дальнего Востока. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев.

"Закон должен вступить в действие с 1 мая. Сначала мы его пустим в пробном режиме — это будет девять муниципальных образований, по одному на территории каждого субъекта Российской Федерации Дальнего Востока. Муниципальные образования губернаторы выберут сами, и люди смогут начать получение земельных участков, а мы обкатаем всю систему сервиса, потому что, все-таки, это достаточно высокая степень ответственности, когда мы будем выходить на все 140 миллионов граждан Российской Федерации", — сказал полпред президента.

"Далее, следующий этап: я думаю, что месяца через три мы запустим сервис на работу для всех граждан Дальнего Востока, то есть, все граждане Дальнего Востока смогут получать земельные участки. Наконец, следующий этап: мы расширим сервис на каждого гражданина Российской Федерации", — сказал Трутнев.

"Важно, что каждый желающий сможет получить участок бесплатно, но мне кажется еще более важным то, что практически можно будет получить любой земельный участок за исключением тех земельных участков, где уже есть собственник — мы их, естественно, вычленим, — и земли, которые мы распределять не можем по определению: это земли министерства обороны, особо охраняемых природных территорий. Все остальное можно будет получать", — сказал он.

"Вы знаете, что у нас землепользование довольно сильно ограничено такими понятиями как категории: категории лесного фонда, земель сельскохозяйственного назначения. Вот в рамках этого закона мы исходим из того, что все эти категории действовать не будут. То есть, человек будет сам выбирать, как он хочет использовать земельный участок: любой вид деятельности, не запрещенный законодательством Российской Федерации", — отметил Трутнев.

Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×