Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Громкие отставки в Крыму назревали давно, но возможны и дальнейшие сюрпризы»

Дата: 29.12.15 в 20:50
Мобильная версия Шрифт

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 декабря. Отставки в Севастополе и крымском правительстве стали последствиями конфликтов между ветвями власти, считает замдиректора Центра изучения проблем безопасности и сотрудничества в Причерноморье Владимир Джаралла. Как заявил эксперт корреспонденту "Росбалта", эти отставки имеют некоторую общую основу.


"Элементарные управленческие решения, которые достаточно привычны для всей остальной России, в Крыму буксуют, и причина, по мнению федерального центра, кадровая. В результате это вылилось в открытый конфликт, в перепалку на публичном уровне между крымскими властями и федеральным центром, что не очень-то принято для политической культуры России", — объяснил Владимир Джаралла.


Эксперт полагает, что отставками министра финансов и промышленной политики крымские власти хотят продемонстрировать определенную кадровую работу, показать, что они умеют делать выводы. "Отставка министра промполитики Андрея Скрынника имеет скандальный шлейф – еще летом он был арестован и затем отпущен. Это, скорее, отставка, затянувшаяся еще с лета. Отставка министра финансов Владимира Левандовского достаточно неожиданная. Теперь надо посмотреть, кто придет ему на смену. Все ожидают, что последует дальше. Либо этими отставками удовлетворятся, показав, что кадровая политика корректируется, либо мы находимся в преддверии более серьезных перемен, которые последуют уже после новогодних праздников", — предположил Джаралла.


По словам эксперта, отставка председателя заксобрания Севастополя Алексея Чалого стала более неожиданным шагом, хотя и назревавшим. "Та публичная борьба, которая велась между губернатором Сергеем Меняйло и Алексеем Чалым, была уже широко известна, и было понятно, что стороны фактически парализовали деятельность друг друга. В результате мы можем сказать, что произошла победа команды не столько Меняйло, сколько полпреда президента Олега Белавенцева, потому что Меняйло, вне всякого сомнения, его креатура. С другой стороны, Чалый очень неплохо ориентируется в том, что происходит "наверху", улавливает определенные сигналы. Его поступки очень часто оказывались предвосхищающими некие решения, которые должны быть вот-вот приняты. Возможно, это предвестие более серьезных перемен, и мы увидим их в ближайшее время", — не исключил Владимир Джаралла.


Просмотров: 432


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×