Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кобзон о планах выступить в Сирии: Не хочу быть свадебным генералом»

Дата: 29.12.15 в 19:46
Мобильная версия Шрифт

Народного артиста СССР Иосифа Кобзона не было в числе тех исполнителей, которые дали импровизированный новогодний концерт для российских летчиков на базе Хмеймим в сирийской Латакии. Об этом LifeNews рассказал сам знаменитый баритон. Он пояснил, что пока военный объект не обладает необходимой для концертов инфраструктуры, лететь в Сирию смысла нет, хотя Кобзону предлагали посетить авиабазу просто так, в качестве главы делегации российских артистов.

- Первым из моих коллег посетил Сирию Саша Маршал. Он полетел туда и выступил для наших летчиков. Я бы и сам возглавил отряд наших артистов, но там просто негде выступать, - посетовал Кобзон. - Под гитару? Ну, если Саша может так выступать, то я не могу. Меня, конечно, пригласили в делегацию, но я не могу быть свадебным генералом и ходить там просто так. Мне же нужно постоянно что-то делать.

При этом знаменитый артист и политик признался, что надеется, что Министерство обороны сможет оборудовать простейшую концертную площадку на территории базы Хмеймим. По словам Кобзона, сделать это достаточно просто и не требует колоссальных затрат.

- Когда я первым прибыл в Афганистан и стал давать там концерты, мы подогнали два КАМАЗа, открывали борты и подключали к электричеству через двигатель две колонки, - рассказал он. - Я обратился к Шойгу с просьбой туда отправить две колонки и клавишные, и больше ничего не надо. Летуны смогут даже стоя послушать своих гостей и все приедут.

Добавим, Иосиф Кобзон регулярно посещает ДНР и ЛНР с концертами и направляет в народные республики гуманитарную помощью. Сегодня, 29 декабря, народный артист в очередной раз выступит на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко. Вступление приурочено к всенародно любимым праздникам- Новому году и Рождеству.

Источник: http://lifenews.ru/news/177636
Просмотров: 398


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×