Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители псковского Порхова вышли на пикет за сохранение совхоза «Шелонский»»

Дата: 29.12.15 в 19:31
Мобильная версия Шрифт
Псков, 29 Декабря 2015, 16:31 — REGNUM  В городе Порхов Псковской области около 70 человек вышли на пикет за сохранение муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного совета профсоюзов, участники протестного мероприятия потребовали восстановить рабочие места на предприятии, разработать план его финансового оздоровления и привлечь к ответственности виновных в доведении совхоза до его нынешнего финансового состояния.

Лидер Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова обратилась с губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой взять ситуацию под личный контроль — с целью недопущения массового нарушения трудового законодательства и резкого ухудшения социально-экономической ситуации в Порховском районе.

«В настоящее время в МП «Совхоз «Шелонский» сложилась крайне негативная ситуация: предприятие не ведёт производственную деятельность, действия руководителя предприятия не направлены на её восстановление, а наоборот способствуют дальнейшей невозможности её продолжения; часть работников предприятия в количестве более 100 человек были уволены и приняты в ООО «ПсковАгроИнвест», оставшаяся часть работников числится на предприятии, однако, не обеспечены работой, — говорится в письме. — Имеются серьёзные основания полагать, что причитающаяся работникам зарплата не будет выплачиваться своевременно. Уже имели место задержки выплаты заработной платы за сентябрь, октябрь 2015 года, отпускных, расчётов при увольнении».

В письме также отмечается, что 23 декабря генеральный директор МП «Совхоз «Шелонский» Андрей Матвеев, назначенный на этот пост 7 октября, издал приказ, согласно которому с 1 января 2016 года из штатного расписания предприятия подлежат исключение 522 должности, остаётся в штате 6 должностей.

Профсоюзы подчёркивают, что МП «Совхоз Шелонский» длительное время было рентабельным хозяйством, обеспечивавшим работой более 500 жителей Порховского района.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Псковской области Андрей Турчак обещал сотрудникам предприятия, оказавшемуся на грани банкротства, что главной задачей является — сохранение предприятия и трудового коллектива.

Просмотров: 648


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×