Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сильный ветер сносит крыши домов в Караганде»

Дата: 29.12.15 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Зима вступила в свои права и показала характер всем тем, кто наивно полагал, что в декабре в Казахстане будет стоять теплая погода. Метели и бураны бушуют на большей территории страны, а сильный ветер снес крыши с домов в Караганде и Шахтинске.

Пользователи активно делятся фотографиями последствий непогоды. Больше других в Караганде пострадали жилые дома на улице Гоголя. Там кровля одного из домов упала прямо на припаркованный автомобиль. Мощные порывы ветра снесли крышу и соседнего дома. Как отмечают пользователи, весной 2015 года жильцы этого дома на собственные средства починили крышу, но она не смогла выдержать ураганный ветер. В одном из дворов кровля упала на кроны деревьев. А в Шахтинске практически полностью снесло кровлю с трехэтажного жилого дома.

 
Большинство карагандинцев интересуются, кто же будет компенсировать материальный ущерб пострадавшим жителям. "Ну и кто будет делать ремонт крыш и автомобиля? Акимат? Я не верю в их работу", - возмутился Олег Гинов. 

"Это просто ужасно, какой же ветер сегодня! Я долетела буквально до работы за 10 минут, хотя идти - 25" - отметила Асель Гайнутдинова.

"Есть КСК, которые должны заниматься восстановлением ущерба, но у нас пока кого-нибудь из людей куском крыши не прибьет, никто двигаться не начнет" - оставил комментарий Асет Ниязов.

По словам карагандинцев, сильный ветер в городе не утихает, и они боятся выходить на улицу.

Просмотров: 1404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×