Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинские аграрии в знак протеста вновь перекрыли дороги в Хмельницкой области»

Дата: 29.12.15 в 14:44
Мобильная версия Шрифт

КИЕВ, 29 декабря. Украинские аграрии вновь перекрыли дороги в Хмельницкой области, протестуя против налоговых изменений.


По данным агентства УНИАН, дороги заблокированы в Волочиском, Летичевском, Каменец-Подольском и Славутском районах Хмельницкой области на пересечении важных путей сообщения.


Председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Хмельницкой области Анатолий Мендрик заявил, что власть не услышала аграриев, поэтому протесты продолжатся. По словам руководителя ООО "Робимакс-Агро" Алима Мищука, принятые изменения в налоговый кодекс приведут к банкротству малых и средних агрохозяйств. Аграрии требуют от президента Украины Петра Порошенко наложить вето на налоговые изменения.


Накануне более тысячи аграриев в Хмельницкой области вышли на митинг, протестуя против  изменений в налоговом законодательстве, принятых Верховной радой в минувший четверг. Митинги аграриев также прошли в понедельник в ряде других регионов Украины. 
 
Правительство Украины ранее разработало проект госбюджета на будущий год на основе новой налоговой реформы, которая направлена на вывод экономики из тени путем оптимизации налоговых ставок. Однако большинство фракций коалиции и представители бизнеса выступили категорически против налоговых инициатив кабмина. В итоге депутаты решили сверстать госбюджет на действующей налоговой базе, а уже в следующем году начать системную работу над новым налоговым кодексом, который вступит в действие в 2017 году.
 
В настоящее время сельхозпроизводители находятся на специальном режиме налогообложения, который предусматривает право аграриев оставлять в своем распоряжении сумму НДС, начисленную на стоимость поставленных товаров и услуг, а не платить ее в бюджет.


Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×