Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как увеличить грудь без применения имплантатов?»

Дата: 29.12.15 в 13:30
Мобильная версия Шрифт

Самый эффективный способ увеличения груди – установка силиконовых имплантатов. Однако этот метод сопряжен с некоторыми рисками для здоровья, а после операции остаются рубцы. Сегодня хирурги могут вам предложить уникальный способ увеличения молочных желез с помощью инъекций ваших жировых тканей.

Увеличение груди

Альтернатива силиконовым имплантатам

Несколько лет назад появилась прекрасная альтернатива силиконовым имплантатам. Сегодня медицина предлагает женщинам увеличение груди на 1-2 размера методом липофилинга – собственным жиром.

Идея увеличения груди жиром выдвигалась еще в 90-е годы, однако в те времена она не применялась, поскольку не существовала технология, позволяющая жировым клеткам приживаться в молочной железе. Сегодня же такие технологии имеются, однако специалисты уверяют, что и сейчас они не идеальны, и разработчикам еще есть над чем работать.

Растягивание груди перед операцией

Для того чтобы увеличить грудь, сначала нужно растянуть ее кожу. Для этого используется специальное устройство, похожее на бюстгальтер. Когда женщина его надевает и включает, то в области груди создается незначительный вакуум. При постоянном воздействии вакуума происходит рост кровеносных сосудов в молочной железе, а также растягивание кожи. Другими словами, создается карман, куда можно будет всадить жир.

Процесс растягивания кожи груди достаточно длительный. Такой вакуумный бюстгальтер нужно носить около 6 недель, после чего и проводится операция по пересадке жира, а затем некоторое время нужно носить компрессионное белье.

Вам будет интересно: Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Увеличение груди

Как проходит процедура пересадки жира

Забор жира у пациентки проводится в области ягодиц, бедер и живота. Жировые клетки берутся за 15 минут до его введения в образовавшийся карман в области молочной железы.

Отобранный жир после определенной подготовки маленькими дозами пересаживается в область молочной железы через очень маленькие (микроскопические) проколы, после которых не остается шрамов. Примечательно, что за один сеанс пересаживается небольшое количество жира. Если же в область молочной железы введут большую дозу жировых клеток, то большая их часть может погибнуть.

Если процедура липофилинга проведена неправильно, то существует вероятность появления кисты, уплотнений и рубцовой ткани.

Естественно, процедура липофилинга не позволяет говорить о значительном увеличении груди, как это позволяют сделать силиконовые имплантаты. На практике речь идет об увеличении на 1-2 размера. Все дело в том, что вся пересаженная жировая ткань приживается лишь на 50-55%. То есть спустя примерно год после процедуры в груди остается половина транспортируемого жира.

Увеличить грудь на 1 размер с помощью вакуумной помпы? Это несерьезно.

Смольников Андрей Михайлович

Смольников
Андрей Михайлович

хирург пластический, Киев Задать свой вопрос

В чем преимущество увеличения груди жиром

Преимущества нового метода увеличения груди с использованием жировых клеток очевидны. Во-первых, после операции у пациентки практически не остается шрамов, а также нет необходимости в имплантации инородных предметов (силикона) в грудь.

Пожалуй, самой приятной частью такого метода увеличения груди является липосакция, при которой проводится забор жировой ткани. То есть, с одной стороны пациентка увеличивает грудь и одновременно удаляет жир на проблемных местах.

Аркадий Галанин

Просмотров: 4675


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×