Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лавров: Порошенко пытается перещеголять радикалов на их площадке»

Дата: 29.12.15 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
Москва, 29 Декабря 2015, 10:25 — REGNUM  Президент Украины Пётр Порошенко выбрал такое направление внутренней политики, которое не ведёт к окончанию гражданской войны. Он стал мериться силами с «Правым сектором» на его же площадке в его же риторике. Своё мнение о сложившейся на территории Украины ситуации прокомментировал в интервью телеканалу «Звезда» министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Но он решил этим экстремистам противопоставить их же методы. Стал с ними спорить на их же площадке. Пытался перещеголять их на их же площадке. Перещеголять в антироссийской риторике», — сказал Лавров.

Лавров подчеркнул, что даже сама риторика, публично используемая Порошенко, является признаком его желания продолжать конфликт. Цель такого демонстративного неприятия российской политики — повысить свою популярность среди украинских правящих кланов.

«Постоянно обвиняя в агрессии, оккупации, заявляя, что минские соглашения — это первый шаг к прекращению оккупации. Даже сами термины, которые подбирались, говорили о том, что ему хочется задираться. И тем самым набирать внутриполитические очки. Насколько получилось, я не знаю», — сказал Лавров.

Глава МИД России также отметил, что у народа действия президента не находят поддержки. Большинство жителей Украины устали от войны.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, «Москва причастна к терроризму на Ближнем Востоке», — об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в израильском Кнессете. Порошенко в очередной раз заявил о войне между Украиной и Россией.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×