Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинские разведчики заявили о военных РФ в «серой зоне» возле Мариуполя»

Дата: 29.12.15 в 01:24
Мобильная версия Шрифт

КИЕВ, 28 декабря. Украинская разведка заявила о военных соединениях вооруженных сил России в поселке Коминтерново.


"Установлено, что в Коминтерново находится рота 9-го отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. Кроме того, в районах Заиченко и Новой Таврии находится до двух рот из состава 1 и 2 мотострелковых батальонов полка", – сказано в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, которое цитирует информационное агентство УНИАН.


По данным Минобороны, поселок Коминтерново на Мариупольском направлении в "серой зоне" был занят пророссийскими силами 22 декабря.  "Российско-террористические войска вошли в "серую зону" на Мариупольском направлении и наращивают присутствие запрещенного "Минскими договоренностями" вооружения вдоль линии разграничения сторон", — отмечается в сообщении ведомства.


По данным МО, одна усиленная рота ополченцев с бронетехникой вошла в Коминтерново.  Пресс-служба штаба проведения "антитеррористической" операции на своей странице в Facebook публикует четыре аэроснимка – "свидетельство" присутствия ополчения в поселке. На снимках, которые накануне сделало одно из подразделений аэроразведки, как объясняют в штабе АТО, военные находятся на блокпостах, зафиксированы скрытые боевые бронированные машины, а также следы от тяжелой гусеничной техники.


Президент России Владимир Путин, отвечая 17 декабря на вопрос журналиста о российских военных в Донбассе, отметил, что "мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуете разницу".


Поселок Коминтерново находится в "серой зоне", в десяти километрах от Мариуполя, за пределами самопровозглашенных ДНР и ЛНР.


Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×