Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд в третий раз отклонил иск Навального к генпрокурору Чайке»

Дата: 28.12.15 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Иск Алексея Навального к генеральному прокурору Юрию Чайке был отклонен в третий раз. Заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации поступило в адрес Тверского районного суда столицы 22 декабря.

Фото: РИА Новости

— Определением судьи от 28 декабря 2015 года в принятии искового заявления Некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», Навального А.А., Албурова Г.В., Соболь Л.Э. к Чайке Ю.Я. о защите чести, достоинства и деловой репутации было отказано на основании п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ, — говорится в решении судьи.

Суд не нашел в высказываниях генпрокурора РФ Юрия Чайки упоминаний об Алексее Навальном и остальных истцах - Георгии Албурове и Любови Соболь. Кроме того, председатель ФБК пытается оспорить действия, которые не затрагивают его права, свободы и законные интересы, считает суд.

Навальному ранее два раза возвращали исковое заявление к Юрий Чайке. Нарушение суд усмотрел в том, что представители фонда ФБК, подавшие иск в суд, не представили доверенности от Алексея Навального, Георгия Албурова и Любови Соболь.

3 декабря генпрокурор России Юрий Чайка назвал заказной публикацию Фонда по борьбе с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, касающуюся якобы незаконной деятельности семьи главы Генпрокуратуры.

Напомним, 16 декабря в Кремле заявили, что никакого «плана по неприкосновенности» генпрокурора Чайки нет. А на Большой пресс-конференции президента России выяснилось, что Путин знает о том, что в СМИ и Интернете обсуждают данные о бизнесе сына Юрия Чайки.

— Что касается этих проявлений, особенно связанных с детьми высокопоставленных чиновников. Если, например, говорить о генеральном прокуроре, это, конечно, очень важная инстанция. Нужно понять — дети генерального прокурора нарушили закон или нет, есть ли в работе генерального прокурора какие-то элементы, связанные с конфликтом интересов или нет. Он как-то содействовал и помогал своим детям? — отметил президент.

Источник: http://lifenews.ru/news/177484
Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×