Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Царский корпоратив и скандал в оперном: обзор СМИ Якутии»

Дата: 28.12.15 в 17:53
Мобильная версия Шрифт
Якутск, 28 Декабря 2015, 14:53 — REGNUM  Корпоратив администрации Чурапчи прошел в «царском стиле»

Администрация Чурапчинского района с размахом провела новогодний бал. Красная икра в большой хрустальной посудине, цельный поросенок и осетр — так выглядел праздничный стол, пишет News.Ykt.ru. Общая стилизация мероприятия — «Золотой век»: костюмы, атрибуты, царский стол. В торжественной церемонии приняли участие более 100 человек, а в целом гостей было около 500.

«Из бюджетных средств не потрачено ни рубля. Это спонсорские пожертвования от предприятий района и внебюжетные средства (аренда одежды и атрибутов)», — заверил журналистов глава Чурапчинского района Андрей Ноговицын.

Он подчеркнул, что для чурапчинцев 2015 год прошел очень успешно. «Громко об этом говорить не принято, но это так. За прошедший год у нас было три больших события: мы провели Ысыах Олонхо, грандиозно отметили 70-летие Победы, нам провели газ. Люди все активно участвовали, у нас и производство, и строительство на высоте», — также отметил глава муниципалитета.

Виновных в аварии на котельной заполярного села накажут штрафами

Прокуратура Аллаиховского района Якутии завела административное дело на ГУП ЖКХ республики и его директора по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). Как пишет YAKUTIA.INFO, следствие установило, что авария на котельной в заполярном селе Чкалово произошла из-за падения давления на трубопроводе поселения.

В результате были разморожены системы теплоснабжения, что привело к прекращению подачи тепла в 10 жилых домов. Управлением государственного строительного и жилищного надзора РС (Я) виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафа, его сумма не называется.

Продолжение скандала в якутском оперном: суд встал на сторону экс-главбуха

Три выговора бывшему бухгалтеру государственного театра оперы и балета имени Суоруна Омоллоона в Якутске, сыгравшему большую роль в произошедшем в учреждении культуры скандале, были вынесены незаконно. Так решил якутский городской суд, пишет SakhaLife.ru.

Напомним, директор театра Сергей Сюльский обвинял бухгалтера Марию Томтосову, как минимум, в непрофессионализме, подчеркивая, что по ее вине предприятие задолжало крупную сумму налогами. При этом бывший же директор Гаврил Местников отозвался о ней как о профессионале высокого уровня.

Выездная проверка ГУ Управления Пенсионного фонда в Якутска выявила, что бухгалтер не пользовалась специальной программой, поэтому налоги не считались и не оплачивались. Действующая администрация театра объявила в течение двух недель ей сразу три дисциплинарных взыскания, Марии Томтосовой пришлось уволится с работы незадолго до получения пенсии по выслуге лет. Она обратилась с иском в суд, чтоб отменить выговоры, и инстанция постановила, что ей полагалось только одно дисциплинарное взыскание. Судом все три выговора отменены, а бухгалтеру назначена компенсация морального ущерба в размере 20 тысяч рублей. Руководство театра с решением не согласно, и уже направило апелляцию в Верховный суд республики.

В Якутске установили памятник 4-летней девочке, выжившей в тайге

Скульптура «Девочка с собакой» теперь украшает привокзальную площадь аэропорта «Якутск». Памятник 4-летней Карине Чикитовой, выжившей в тайге, изготовлен из бронзы по заказу аэропорта молодым талантливым скульптором Николаем Чоччасовым, сообщает ИА YakutiaMedia. Скульптура посвящена жизнестойкости и трогательной дружбе девочки и ее собаки Найды. Коллектив аэропорта надеется, что скульптура пополнит список достопримечательностей города Якутска.

Напомним, 4-летняя Карина Чикитова из села Олом Олекминского района пропала 29 июля 2014 года в глухой тайге. Сильно истощенную, но живую ее нашли только на 12 сутки. Спасение Карины назвали не иначе как чудом. Тогда руководство аэропорта «Якутск» в лице генерального директора Николая Местникова, в целях увековечивания любви к жизни, стойкости и силы духа маленькой якутской девочки, а также преданности ее щенка, обещало установить скульптуру девочки с собакой. Кроме этого, по своей инициативе, аэропорт «Якутск» оказал помощь Карине и ее маме в прохождении санаторно-курортного лечения и оплатил авиаперелет до дома.

Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×