Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДАИШ изменило маршруты перевозки нефти после ударов ВКС РФ»

Дата: 28.12.15 в 16:56
Мобильная версия Шрифт

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в результате действий российских ВКС в Сирии боевики ДАИШ* вынуждены искать новые пути сбыта нефти.

ДАИШ в результате наших ударов меняет логистику нефтетрафика из Сирии в Турцию, проложив новые маршруты через северо-западные районы Ирака, находящиеся в фокусе постоянного внимания США, — пояснил Конашенков.

Он также отметил, что западным коллегам следовало бы брать пример с эффективной работы авиации РФ, поскольку дальше слов борьба с главным источником средств у коалиции под руководством США идет очень редко.

— Мы публично обратили внимание американских коллег, что нужно не обсуждать деятельность ДАИШ на территории Ирака, а реально действовать для пресечения источников доходов террористов в данном регионе, — подчеркнул он.

Ранее Министерство обороны РФ представило доказательства того, что во внезаконный оборот нефти террористов вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья. Более того, Турция является основным потребителем краденных у Сирии и Ирака нефтепродуктов. В Минобороны РФ заявили, что ежегодный оборот нефти приносит боевикам около двух миллиардов долларов.

Напомним, Минобороны опубликовало видеосъёмку пересечения сирийско-турецкой границы грузовиками с нефтепродуктами. Кроме того, были представлены доказательства попыток ДАИШ доставлять нефть в Турцию через Ирак.

* Арабское название ИГИЛ. Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Источник: http://lifenews.ru/news/177446
Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×