Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Боевики «Исламского государства» с июня 2014 года казнили 837 женщин»

Дата: 27.12.15 в 17:02
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (CA) - Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) с момента захвата в июне 2014 года иракского города Мосул казнили 837 женщин. Об этом сайт «Вести.ру» сообщает со ссылкой на агентство DPA.

Зануна аль-Сабави, генерал полиции иракской провинции Найнава, рассказал, что большинство женщин были расстреляны после вынесения приговоров шариатским судом, учрежденным ИГ.

Кроме того, по его данным, террористы под разными предлогами приговаривали к казни женщин-кандидатов в советы депутатов провинции, госслужащих, а также тех, кто работал адвокатами, нотариусами и парикмахерами.

Эти данные были предоставлены центром шариатской судебной медицины в Мосуле, куда поступают тела убитых.

25 декабря премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади пообещал освободить Мосул от боевиков после того, как будет завершена операция в городе Эр-Рамади.

Боевики ИГ заняли второй по величине город Ирака Мосул 10 июня 2014 года. 

В то же время Би-би-си сегодня сообщает, что правительственным войскам Ирака удалось достичь определенного прогресса в боях с силами ИГ за контроль над городом Рамади.

Источники в силах безопасности говорят, что войска почти достигли своей главной цели – комплекса правительственных зданий в центре города.

Насколько известно, боевики ИГ покинули этот район города. Силы безопасности, однако, пока не заходят в здания, опасаясь, что оно заминировано. Наступление на город готовилось несколько месяцев.

В ходе подготовки войска отрезали пути снабжения боевиков, а жителей просили покинуть город.

Наряду с сотнями боевиков в городе по-прежнему находятся десятки тысяч гражданских лиц. Поступают сообщения о том, что боевики ИГ собирают их в группы с неизвестной целью.

[версия для печати]
Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×